Это делается следующим образом! Приезжаешь к нему и отправляешься на прием к командиру части в которую хочешь перевестись. В задушевной беседе вы находите взаимоприемлимое решение (он берет тебя на должность...) . Тогда он выдает тебе на руки ОТНОШЕНИЕ. Это документ - обращение к твоему нынешнему командиру, в котором изложена его просьба отпустить (дать согласие на перевод) тебя в его часть. Твой командир получив такую бумагу и почесав затылок решает, отпускать или нет. Если отпускает, то наполовину повезло, есть шанс ходатайствовать перед вышестоящим командованием и возможно оно даст добро. А так как у вас разные конторы (ФСБ и ВС) , то может возникнуть ситуация, что перейдешь только через увольнение и подписание нового контракта (и это еще ХОРОШИЙ вариант) !
А может возникнуть ситуация, что ты не нашла взаимопонимания с командиром части, куда планируешь перевестись (или банально нет свободной должности... ) тогда тебе н6ичего не поможет или ищи соседнюю часть куда тебя возьмут.. . НИ КТО ТЕБЕ НИЧЕГО В АРМИИ НЕ ОБЯЗАН! Запомни это НАВСЕГДА! УДАЧИ!!!
Военная служба
я служу в ПС ФСБ, мой МЧ служит в ВС, мы служим в разных населённых пунктах, если мы поженимся меня переведут к ниму?
Вам легче найти себе место службы рядом с вашим будущим мужем, взять у командира той части отношение и с ним идти к своему начальству. Возможно вам удастся сделать это переводом, но скорее всего будут большие сложности, т. к. разные ведомства.
Изменение статуса "МЧ-ВС" на "МЧ-ПС ФСБ" будет обусловлено трудностями перевода из одного ведомства (МО) в другое- ФСБ
Если вы оба контрактники, то напишите рапорт с ходатайством о переводе к месту службы мужа. Он будет рассмотрен. Если место для вас найдется, то переведут.
Смотря что Вы называете "переведут к нему"... Если имеется ввиду перевод из ПС ФСБ в ВС РФ, то не советую тратить времени зря, в случае отсутствия папы в отделе кадров на Лубянке.... Но при таких раскладах Вы бы тут вопросы не задавали бы.. . Да и основания нет, МЧ и законный муж-военнослужащий две разные разницы, как говорят в Одессе.. . Так и хочется сказать.. через увольнение переводитесь.. . но учитывая, что Вы скорее всего прапорщик (95% даю за это) , а в вооруженных силах такую категорию совсем уничтожают, то шансы, что Вас там ждут-не велики.. .
Ну а если перевод имеется ввиду в масштабе службы но с учетом местности... то в законе о статусе про МЧ тоже ничего не сказано... супруги военнослужащие могут рассчитывать на службу в одном месте.. . а влюбленные законом обойдены и не замечены.. . :-)))
И еще на закуску дополнительную гадость скажу.... если счастье настанет и Вы переведетесь, то имейте ввиду, что денежное довольствие и пенсионное обеспечение в ВС гораздо ниже, чем Вы уже привыкли видеть в денежной ведомости...
не автоматом
Не факт.
В служебное время вы можетесь встретиться в комендатуре. Если одновременно по-пьянке туда попадете...
Возможно по ходатайству