Военная служба
могут ли привлечь к уголовной ответветственности,если человеку 27 лет и он не служил,и как ему получить военный билет?
Это зависит от истории ваших взаимоотношений с военкоматом. Если она у вас богата уклонениями от явки в военкомат по повесткам, непроживанием по месту прописки, ну и т. д. то привлечение к уголовной ответственности теоретически возможно до 29 лет, особенно если материалы на вас уже передавались в прокуратуру. При этом конечно прокурору придется доказывать, что в ваших действиях был умысел на уклонение от призыва.
А малолетка по-твоему со скольки?
Исагулы *******
c 9 лет?
Приходит этот человек с паспортом в военкомат и говорит: Мне уже 27 лет, извольте пожалуйста выдать мне мой военный билет, вот две мои фото 3х4 с уголком справа, а вот мой паспорт. Ему отвечают, пройдите пожалуйста медицинскую комиссию, с целью определения вашей годности к военной службе в учетных целях.
Проходит комиссию и получает свой билет. Ну если что то нарушил в плане воинского учета, то 500 руб. штрафа обеспечено, тут уж военком по максимуму накажет! Вот и весь фокус! ! Отмазки придумывать не требуется, они ни кому не интересны... Уголовная ответственность наступает если есть состав уклонения (на этот вопрос отвечал много раз посмотри в моем ЛК) , а если состава нет, то и ответственности нет! УДАЧИ!!!
просто придти в военкомат и придумать весомую отмазку о том где шатался последние десять лет, чтобы лишними вопросами не мучали. и заплатить небольшой штраф рублей в пиццот.
могут если захотят:)
нет. приходите в военкомат и получаете.