Военная служба

Что нужно для получения разрешения на ношение огнестрельного оружия и куда обращаться?

Понятие гражданское оружие довольно широкое (подробности можно посмотреть в ст. 3 Закона "Об оружии"). В данной материале будет идти речь о гражданском оружии, для приобретения и использования которого требуются лицензии, пользующиеся наибольшим спросом. Лицензия на оружие оформляется в разрешительных отделах по месту жительства. Хотелось бы сузить понятие гражданское оружие до параметров, оговоренных выше, и тогда в данное понятие будут входить следующие виды оружия:

* огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие для самообороны;
* бесствольное огнестрельное оружие самообороны ("ОСА", "СТРАЖНИК" и др. , так называемые "травматики");
* газовое оружие (в том числе "резинострелы" – "Макарыч","Наганыч" и др.) ;
* огнестрельное охотничье гладкоствольное оружие;
* огнестрельное охотничье оружие с нарезным стволом, либо комбинированное-нарезное и гладкоствольное оружие (получение разрешения на приобретение такого оружия возможно только после 5-ти лет владения гладкоствольным охотничьим оружием) ;
* пневматическое охотничье с дульной энергией не более 25 Дж, либо калибром более 4,5 мм.

Ответы на вопросы, возникающие по теме получения лицензий и разрешений на гражданское огнестрельное и газовое оружие:

Лицензии на оружие
Светлана Притыковская
Лучший ответ
ношение само по себе ничего не даёт
надо разрешение к применению, надо стрелять!
Иначе - зачем???
В местное МВД., там скажут что делать.
Виталий Чимаев
в нилицию обращаться и справка нужна от медиков что вы не псих и на учете у них нигде не стоите
ну и конечно что бы были совершеннолетними