Статья 21. Основания прекращения и расторжения контракта о прохождении военной службы
1. Контракт может быть прекращен:
1) по истечении срока, если контракт не продлен по соглашению сторон;
2) в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата, если военнослужащий не согласен на другую предложенную должность;
3) по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной комиссией негодным к военной службе;
4) в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора суда.
2. Контракт может быть расторгнут:
1) в связи с невыполнением сторонами условий контракта;
2) в связи с невыходом военнослужащего на службу без уважительных причин.
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
1) в связи с существенным или систематическим нарушением в отношении его условий контракта;
2) по семейным обстоятельствам.
Глава 4. Ответственность военнослужащего за нарушение законодательства о прохождении военной службы по контракту
Военная служба
как разорвать военный контракт?
Есть несколько путей и основной это не соблюдение контракта с чьей либо стороны. Далее... если вы на проезд тратите большую часть денежного довольствия, а так же по истечении срока контракта, либо по состоянию здоровья. Ни вкаких других случаях его расторгнуть не удастся.
Не выйди на работу (службу) , или как нить по другому накосяч....
Заболей, по-другому только правонарушения...
Никак, если же от этого контракта откажутся обе стороны то можно... А так извиняй, не я законы мылил...
легко, просто ходи тупо косячь, уволят, но напишут в военнике всякую хрень