Военная служба
Подписали контракт на военную службу вместо меня, помогут ли мне в военной прокуратуре разорвать контракт?
Я прохожу срочную службу в армии, и люди моега капитана вместо меня написали рапорт и подписали контракт, собрали все необходимые документы, хотя там нет некоторых моих документов, возможно фальсифицировали мои документы, и жду выписку, я сказал что служит по контракту я не собираюсь, и мне сказали типа ответ придёт напишешь отказ, но у меня даже нет копии контракта, мне контрактники сказали типа отказ не примут и т. д, сможет ли мне помочь военная прокуратура в том случаи, если мне не разорвут контракт? Сможет ли мне помочь полковник? Кто реально сможет помочь? Вопрос острый, помогите пожалуйста.
да как можно за человека подписать контракт? там же столько этапов нужно пройти. Начнем с того, что с тобой должна быть проведена беседа с командиром части или замполитом и их как бы должно насторожить, что человек идущий на контракт, вообще не в курсе что он идет на контракт. Ты еще должен медицинскую комиссию пройти, а ты же по факту на ней не был. Это ж сколько им нужно документов подделать, там реально гемор. Они либо пугают тебя, либо просто идиоты. В любом случае, тут как бы тебя на контракт без твоего ведома не подсадить. Хотя у нас был случай, что паренек подал документы на контракт, ему пришел отказ, потом он уехал лежать в госпиталь, а когда вернулся, сверху уже пришел положительный ответ и контракт ему был одобрен, но он уже не хотел, ему до дембеля немного не хватало, но назад пути не было, якобы документы были оформлены. Но это другой случай, он же документы изначально все сам собрал, все подписал, комиссию прошел, а ты по факту никакой инициативы не проявил.
Анна Артамонова
Спасибо друг мой, надеюсь, что все будет хорошо, я отслужу свою срочку и домой поеду, но меня настораживает то что лейтенанты и замполит отреагировали нормально когда я им рассказал свою историю, в нашей части это оказывается нормальное явление, парень из моего подразделения подписывал контракт на 2 года, а ему подделали на 3, но в любом случаи я документы не отправлял, рапорт не писал и подпись я не ставил, и своего согласия я не давал. Если будет суд, то правда будет за мной!
Да, военная прокуратура обязана возбудить самую настоящую уголовку по факту служебного подлога.
"Подписали контракт на военную службу вместо меня" …дальше читать уже не стоит)))
Анна Артамонова
А почему? Но ведь это реально так
Подавайте жалобу военному прокурору.
это же
твой билет в будущее
Пиши в прокуратуру.
Все. Ты продан на всю жизнь
конечно помогут. прокурор. следственный комитет. всё можно писать на сайтах
Нет. . Очень сложно доказать что закорючка не Ваша.