Военная служба

увольнение с военной службы по контракту

прошу помощи при составлении искового заявления в суд о признании контракта о прохождении военной службы недействительным. Контракт от моего имени подписало неустановленное лицо, после чего введя в заблуждение командующего был издан приказ о зачислении меня на службу
А просто уволиться по окончанию контракта не судьба? Или по НУК?

К чему такие сложности?
Галина Панькив
Лучший ответ
Еркен Искаков до окончания еще полтора, а к чему мне нук?
Еркен Искаков тогда тон поменяй "дед". если ухожу значит есть причины а здесь не разглагольствований ищу. отдал 25 так гордись а я свои 10 отдал и не плохо служил. а сейчас просто перегорел внутри. был бы сам на войне может быть и понял бы что это
А что - военкомат отказывается признать такой контракт недействительным без суда?
Еркен Искаков при чем военкомат? я официально еще служу, мне нужно провести подчерковедческую экспертизу того контракта что имеется а на основании заключения экспертизы уже признавать его недействительным
Просто интересно - а зачем на службу вышли в таком случае?
Nadya Mun
Судебные тяжбы, процесс очень длительный ( как минимум затянется на 4-5 месяцев, в случае подачи апелляции).
Если вы не писали рапорт о заключении нового контракта, а контракт от вашего имени подписало другое лицо, то проще обратиться в гарнизонную военную прокуратуру с заявлением, как правило они очень быстро реагируют, и проводят прокурорскую проверку на месте в части.
Еркен Искаков в прокуратуру гарнизонную я обратился, там просто отписку дали и скрыли факт преступления
Хочется сказать вам о том, что вы можете вполне разрешить сложившуюся ситуацию без помощи юристов, вам лишь понадобится большое количество времени, к этому стоит добавить получение некоторых знаний в области юриспруденции. Расскажу подробнее, как именно действовать.

С чего начать?

В первую очередь стоит попробовать разрешить ситуацию досудебным путем. Необходимо еще раз обратиться в воинскую часть и объяснить ситуацию, при этом постараться изложить все нюансы истории.

Если результата не было достигнуто, то тогда необходимо писать претензию о том, что вы просите признать контракт недействительным. В претензии укажите на то, что вы будете вынуждены обратиться в судебный орган для признания документа недействительным, а также в правоохранительные органы, поскольку за подделку подписи в России предусмотрена уголовная ответственность.

Когда проводить экспертизу?

Данный вопрос необходимо разрешить изначально для того, чтобы не тратить свое время. Экспертизу на установление подделки подписи можно провести до подачи искового заявления в суд, также можно об этом ходатайствовать на судебном заседании.

Вы можете обратиться в суд с уже готовой экспертизой, однако в настоящее время пока неизвестно, как будет вести себя сторона ответчика: она может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, которая будет иметь большую юридическую силу, чем ваша, проведенная до суда.

Таким образом, целесообразнее быстрее обратиться в суд и на судебном заседании ходатайствовать о проведении экспертизы.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/voennoe-pravo/priznanie-kontrakta-nedejstvit.html#ixzz4DEMWHd00
Михаил Казмир