Военная служба
Увольнение с военной службы по контракту!
Здравствуйте! Я служу по контракту 2 недели. Т. е. на испытательном сроке. Так получилось что выбрал часть не стоящую часть. Могу ли я уволиться с военной службы без последствий для себя? Каким образом это лучше сделать? Спасибо!
Беги оттуда быстрее. Проблема таких частей заключается в том, что они будут специально тянуть время, пока не пройдет испытательный срок, а по прошествии испытательного срока последуют угрозы за невыполнение приказов и вы окажетесь в кабале. Обратитесь лучше к юристам тут советчиков нормальных нету...
Без последствий - никак. Будет указано, что уволен, как не прошедший исп. срок. В другие части уже никто не возьмет.
Если в дальнейшем не собираешься служить, то последствия тебя особо волновать не должны, а без последствий уволиться не получится.
Контракт о прохождении военной службы - не трудовой договор (не понравилось, две недели, свободен для поиска лучших вариантов). Контрактник может тоже уволиться (силой держать бессмысленно). Но последствия другие - запись в личном деле об увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением условий контакта со стороны военнослужащего. В переводе на понятный язык для будущих работодателей серьёзных организаций это означает, что человек, однажды взявший на себя обязательства, их не выполнил. Нужен ли такой человек в серьёзных структурах? Дорога в них в дальнейшем закрыта. При увольнении несостоявшемуся контрактнику предстоит выплатить стоимость военного имущества, которое выдано в личное пользование.
что выбрал часть не стоящую часть? Вскрой вены и тебя уволят
Валентина Бобро (Барчукова)
Супер ответ! Можно было бы и воздержаться от остроумия!
здесь работают проверенные временем юрисконсульты, адвокаты и правовые организации из разных городов. Опишите проблему и гарантированно получите детальную консультацию или индивидуальную помощь! http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/ Первая консультация бесплатно.