Военная служба
Мне не подписывают рапорт об увольнение с военной службы по контракту,что можно предпринять?
Все возможные причины для досрочного увольнения в запас изложены в статье 51 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
смотря чего в контракте написано.
если все сделал по-честному а тебе не подписывают - то через суд.
А какова причина вашего увольнения? Основания "по желанию в\служащего потому, что надоело" законодательством не предусмотрено. Как и увольнения по ОШМ по вашему выбору.
Прежде, чем обращаться в прокуратуру, прочтите ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности... ", там указаны все основания, по которым ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ УВОЛЬНЕНИЕ.
Надо смотреть условия расторжения контракта. По истечении срока обязаны подписать рапорт, до истечения срока надо смотреть основания и ограничения. В любом случае, как тут Вам уже сказали, можете обжаловать в суд, военную прокуратуру, а также в Министерство обороны написать жалобу.
Предпринять необходимо следующее:
1. Изучить в законодательстве основания для досрочного увольнения, ссылки на них вам уже нарисовали в достаточном количестве.
2. Если имеется основание для досрочного увольнения, то написать рапорт, где указать пункт, статью и закон на основании которого вы просите о своем увольнении.
3. Рапорт писанный в двух экземплярах на имя командира части зарегистрировать установленным порядком и второй экз. положить к себе в сейф.
4. В случае отсутствия реакции и ответа на рапорт в течении 10 дней обращаться к вышестоящему командованию, в органы прокуратуры или в суд.
обратиться в военную прокуратуру
Я считаю, что их надо расстрелять. Автомат то ещё не отобрали?
Если контракт закончился, то отказать не имеют право Если вы не офицер после училища.... то здесь только по статье и с выплатой с вашей стороны.
Регистрируйте рапорт на секретариате и по истечению 30 дней можно подовать в суд.