Военная служба

Если подписать контракт на срочной службе, можно ли его разорвать?

Здравствуйте! здесь работают проверенные временем юрисконсульты, адвокаты и правовые организации из разных городов. Опишите проблему и гарантированно получите детальную консультацию или индивидуальную помощь! http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/ Первая консультация бесплатно.
( Р*о*м*а ) *********
Лучший ответ
Только при наличии уважительной причины. А такая причина, как не хочу за уважительную никогда не считалась. Это тебе не на гражданке, когда бросил начальнику заявление на стол и в любом случае через две недели согласно Трудового Кодекса свободен как птица в полете. Армия требованиям ТК не подчиняется.

А в остальном читай выше ответ Антипова. Там все верно написано.
Разорвать можно любую бумагу. Результат - отсутствие у чела второго экземпляра контракта. Это совершенно не означает, что можно ехать домой к маме.
по суду можно
Разорвать контракт можно, но он будет должен отслужить срочную службу. Т. е. допустим он заключает контракт через 3-и месяца на службе, со срочки он сваливает (отслужил 3-и месяца) и теперь у него идёт служба как 2-а дня по контракту = 1 день срочной службы. Т. е. например отслужит он год и решит расторгнуть, отслужил срочку 3-и месяца, этот год контракта = полгода срочной службы, значит он как-будто отслужил (3+6) = 9-ь месяцев срочки и ему ещё 3-и месяца срочки служить, в общем суть вы уловили.
Леша Симаков
Расторгнуть контракт можно, не в тюрьме ведь по приговору суда. Последствия разные, если в общем сроке службы год набирается, то нет явных проблем и какие отношения с командованием (из личного опыта), а если не набирается, то формула у Андрея Антипова, это однозначно.
Evgeniy Lemyasev
Угу пол года денюшку платили как контрабасу, а к дембелю разорвать контракт