Военная служба

Возможно ли проходить службу по контракту, без срочной службы?

Срочную службу в армии не проходил, по состоянию здоровья, имею на руках военный билет и являюсь военнообязанным. Есть желание поступить на службу по контракту, болячки были возрастными и прошли, сейчас категория здоровья А. Могу ли я поступить на службу по контракту и так как мне 25 лет не ждёт ли меня после переосвидетельствования мед комиссии срочная служба? в данный момент являюсь фельдъегерем спецсвязи (если кто то понимает что это)
> Есть желание поступить на службу по контракту, болячки были возрастными и прошли, сейчас категория здоровья А.
> не ждёт ли меня после переосвидетельствования мед комиссии срочная служба?
Как-то не вяжется все это....
А кто вам категорию А поставил, если вы только собираетесь на переосвидетельствование?

Насчет срочки можешь не беспокоиться, т. к. туда ты не попадешь даже при всем твоем горячем желании. Из запаса вообще не призывают.
Айдар Абенов
Лучший ответ
Елена Третьякова Я уже говорил, что я работаю фельдъегерем спецсвязи, пояснять не буду, так как кто знает тот знает, а кто нет, тому собственно это и не нужно, оттуда и категория А
Запросто. Для этого вы должны получить высшее образование. И вас сразу могут взять на контрактную службу. Или, если вас освободили по болезни (выдали военный билет), но здоровье у вас улучшилось, то вы можеет вы пойти на контрактную службу... Даже, если откосили от службы и вам больше 27 лет..., то всё равно есть шанс служить по контракту...
ты еще в призывном возрасте. так что сначала срочка.
Игорь Михайлов
Разумеется можешь. Только условия по контракту будут херовыми, ничего не заработатешь. А вот в горячую точку попадёшь запросто! Притом в роли пушечного мяса.
Нужно пройти переосвидетельствование и повысить категорию годности в военном билете до "А" или "Б".
После успешного переосвидетельствования на срочку тебя не заберут, так как призыву подлежат только не состоящие в запасе.
На контракт в этом случае можешь идти. Лучше всего самому найти часть, где тебя будут рады видеть в своих рядах, взять отношение у командира и уже с этим идти в военкомат.
Елена Третьякова Спасибо за развёрнутый ответ!