Военная служба

Действительно ли военнослужащие срочной службы могут проходить службу рядом с домом? Если да - то кого это касается?

Ну а теперь как всегда зрим как говорится в корень, т. е. в Приказ МО 400, где есть такие строки:
----------------------------------------------------------------
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм призыва", т. е. я хочу сказать, что никакой обязательности в таком направлении нет и быть не может.
Куаныш Т
Лучший ответ
Нет, это далеко не так, могут направить служить куда угодно.
допускаю но нежелательно
Nikolay Sonik
далбаипов это касается.. . Даже когда 2 года / три служили, при куёвых условиях ельцыновского голода, и то никто не желал быть рядом с домом - чё душу терзать-то? оторвался подальше - и заипись.. . а теперь видать чем больше сопли вытирают, тем мягче салфетки требуют?

памперсов на всё серю не накупишь.. . факт!
Аян Елеупова
Если женат и имеется маленький ребенок, то служить не дальше 200 км от места жительства.
Esli bi tak bilo, ia bi shas ne bil bi v drugoi strane.
Wladimir Golikov
с 2011 года армия будет комплектоваться по территориальному принципу, т. е служить будут рядом с домом