Военная служба

Сын желает проходить службу по контракту, ему 19 лет, его не хотят призывать на срочную у него 2 детей

Здравствуйте !!!сына не призывают в армию у него 2- ое детей, а он желает служить по контракту как быть?
Без наличия высшего образования на контракт его без срочной службы не возьмут. А призыву на срочную службу он не подлежит. Но если военком возьмет на себя смелость призвать его в армию, то после 3-х месяцев срочной службы он сможет подписать контракт. Так что пусть решает этот вопрос с военкомом, может быть даже с областным.
Оленька Суслова
Лучший ответ
Это - его право выбора, он уже большой и это - его жизнь а не ваша.
Ольга Леонова
Наличие двоих детей дает Вашему сыну право на отсрочку от призыва. Воспользуется он этим правом или нет - его личное дело.
Для поступления на службу по котракту действительно необходимо пройти хотя бы сокращенный срок службы по призыву
В соответствии с п. г) ч. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " вас не могут призвать на военную службу по призыву, однако, после определения вас в запас ВС РФ, вы можете поступить на военную службу по контракту !
**
*_Ane4Ka_ *
че? настолько жена надоела? ? пусть сперва детей на ноги поставит...
Так и быть Служба по контракту - это фактическая работа. На завод с двумя детьми берут? Тут тетенька мудро отметила, что без срочной службы не берут. Она не права. Берут, еще как берут...
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 34]
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
Farhod Bek
По контракту без срочной службы не возьмут....
Абзал Курасов