да все верно
но результат расходования денег на эту программу секретный но то что контрактников стало меньше и уже серьезно хотят сделать 2.5 года службы что бы восполнить все места которые пусты в рядах пушечного мяса которое некак не должно было быть в осетии но почему то было перебежало к грузинами и стало предателем
Военная служба
В РФ давно уже должна быть полностью контрактная армия, так ведь?
Если вы имеете ввиду тот предвыборный 1996 года указ ЕБН о переходе на контрактный принцип комплектования армии к 2000 году, то его для начала продлили, а потом вообще отменили. И сейчас уже вообще об этом никакого разговора нет, т. к. идея о полном переходе на контракт уже практически полностью провалилась.
Кому должна?
Владимир Иванов
может гражданам на налоги которых была программа которая была призвана сделать армию контрактной а как результат их стало меньше?
На одном из телевизионных интервью Анатолий Сердюков (министр обороны РФ) отвечал на этот вопрос. Смысл ответа такой, что контрактная служба будет развиваться в РФ, будут улучшатся её условия, но отменять обязательную службу пока никто не собирается и даже не планирует. Но уже в ближайшем будущем в рамках реформы российской армии собираются ввести пятидневную службу для срочников (2 дня выходных) . В качестве эксперимента некоторым призывникам предлагают такой вид службы.
Марго Манукян
и все бы хорошо но как это может кого то потом защишать?
Содержание контрактной армии дорого обходится нашему государству, поэтому служить в армии будет гражданский персонал (который в армии получает копейки, около 6 тыс рублей в месяц, по сравнению с контрактником это экономия гос. денег) и срочники, так то вот.
Марго Манукян
а как насчет войны?
вот когда пойдет скажем третья мировая подобного рода экономия всех так же будет устраивать
18 летние студенты встанут на защиту от 12 млн армии китая?