Военная служба

Мужа забирают в армию

Но у нас есть маленький годовалый ребенок!В военкомате сказали,что годен с ограничением,тк больное сердце!Могут ли его оставить в своем городе? Если есть адреса сайтов про это пришлите пожалуйста!
Shuhrat Botirov
не волнуйтесь, соберите больше информации на этот счет, сейчас в армию не гребут всех подряд, всё будет хорошо....
Владимир Баландин
Лучший ответ
В армию вообще то ПРИЗЫВАЮТ.

А на время службы мужа на ребенка будут выплачивать ежемесячное пособие 7458р. Для этого нужно будет представить в собес справку из воинской части, которую командир части пришлет вам на домашний адрес после того как муж прибудет к месту прохождения службы.
Раиса Булас
Нет, куда попадет, там и служить будет. На ограничения не посмотрят в армии вообще.
одного ребенка насколько помню - мало.
двоихбы. ну или хотябы справку что жена беременна вторым....
Михаил Хлус
п. 38 ИНСТРУКЦИИ.. . к ПМО РФ от 2 октября 2007 г. N 400:
В отношении граждан, годных к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, ..военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для прохождения военной службы по соответствующим ВУС с учетом следующих требований: Призывники, имеющие детей, ..по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части ВС, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
в своем городе его не оставят, но далеко тоже отправить не должны.
у меня мужа в армию забрали, доче тоже годик был, сейчас год и восемь уже ))) время быстро летит.. .