Военная служба
Может ли командир запретить пользоваться ноутбуком?
Пользуюсь на рабочем месте, секретных документов не храню. Другого компьютера в кабинете нет.
Любой комп для обработки служебной информации должен иметь сертификат соответствия, в смысле он должен быть проверен компетентными органами на возможность утечки информации. И такая спецпроверка между прочим стоит столько, что вам ее просто не потянуть. А если комп не имеет такого сертификата спецпроверки, то обрабатывать на нем любую служебную информацию запрещено.
Если командир, то может. В армии сказано "люминий", значит "люмиий".
если он курить запрещает, то ноут...
К сожалению может, но умный командир этого не сделает.
да конечно может, военная часть это засекреченный обьект кто знает что вы там кому передаёте
Он просто обязан это сделать.
не ну вы совсем обнаглели, может ещё джакузи в часть привезёте с девочками
Не позволяйте командирам садиться вам на шею. Зачем вы притащили в часть своё личное имущество и используете его для служебных целей? Плюньте на всё и рисуйте карты и таблицы от руки с помощью простого карандаша и линейки. Это долго, зато эффективно противодействует командиру, тем более он же сам вам запретил пользоваться личным имуществом и вы добросовестно выполняете его приказ, и как результат - возможно даже командир сам вас обеспечит служебным компом.
Спросите у своего начальства, вышестоящего чем командир
у особиста спросите. он покажет документ что еще и сотовым запрещено пользоваться на территории части
если он для работы думаю нет. а если нет, тогда в полне возможно. от командира зависит