Военная служба
Командир приказать сдать права в новогодние праздники, или сдать машину на стоянку. Каким законом пользоваться?
Каким законом пользоваться что бы не сдавать своё имущество и документы? Законно ли это вообще? Объясняют сбор : " Вы пьяные попадётесь сотрудникам ГАИ, и части достанется !"
Это незаконно, т. к. личный АМТС не закреплён за воинскою частью и не является имуществом МО РФ. Очередной бред командования. С другой стороны меньше происшествий по личному составу и возможно Грузов 200. У нас ещё в те времена командир личные жетоны и удостоверения в сейф закрывал чтобы не потеряли, когда на всеобщую вечеринку шли. Утром возвращал.
Алексей Гегуев
Т. е. никакой закон не может повлиять на ход событий? Одно дело когда ты военный контрактник- дурак. А другое когда ты контрактник - семейный домашний, не пьющий человек, у которого много дел в праздники, и это единственный человек в семье с правами, машиной. Скоро скажут жену сдать на праздники !
Обычная армейская дурость. Каждый командир стремится свой зад прикрыть. Всегда так было. Как и с купанием в неустановленных местах летом. Даже в отпуске.
приказ командира-закон для подчиненного. такая тема с курсантских времен присутствует.. а курсанты народ хитрый и имеют недействительное удостоверение. его и сдают)) т. е. пишут в ГАИ на утерю. получают новое. а пробивать из командования никто не будет .вот так эту тему обходят
Машина же не ваша? Отдайте. Права не отдавайте. Если машина ваша - то ваш начальник в праздничные дни вам не начальник. Медленно пошлите, и делайте свои дела.
Hamid Karzay
Это про офицеров и их личный транспорт.
Принцип: Я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак. А закон в армии один, приказ начальника, закон для подчиненного, иначе это не армия, а сплошной дурдом.
попадайся пьяным ДПС да и все, че ты
так а почему не сдать? это же всего лиш на праздники, может просто не нужно ездить будет? Да и какие категории открыты раз на машину посадили?
Алексей Гегуев
с 31 до 13 .01 это безумный бред. Потому что нам нужен транспорт, а муж не пьёт, почему вообще нужно сдавать Свои документы . скоро жену, дом скажут сдать