Военная служба

Можно ли восстановиться на обучение в ВУЗе после службы в армии ?

На 3-м курсе перевелся на заочку, скорее всего повестку пришлют ...Если отслужить годок (в Украине живу), то можно ли потом восстановиться на этот же третий курс на ту же заочку? Отвечайте, пожалуйста те, кто сталкивался с данной ситуацией !
Можно, помимо всего, это ваше закоонное право! ссылайтесь на закон ( ниже)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
Vladislav Mr
Лучший ответ
И даже нужно
При призыве на службу вам надо написать заявление на сохранение места в учебном заведении в связи с призывом в армию, а по возвращении из армии восстановиться. Это абсолютно законно.
Можно, проблем не будет.
Olga Olga
да можно, даже на бесплатное могут взять
можно, даже еще лльгота по моему есть
Можно!!!! Точно также, как и после академического отпуска. Девушки беременеют, рожают, а потом спокойно доучиваются. Главное денюжку заплатить и доздать экзамены для перевода.
Добрый день! А если не успели на написать заявление а только позвонить и предупредить куратора о том что все прошел собеседование. Нарядили и отправили в часть. что в этом случае можно сделать как восстановиться на 2 курс???
Востановится можно. Мой одногрупник тоже служил, он говорил что предупреждал в инст, но когда пришел через год сказали что нужно заново перезаключить договор на новую цену и все, у него даже зачетка таже осталась.