Военная служба

Вопрос с призывом

Закончил универ, пришел за дипломом, подписался в том что приду NN-го числа в военкомат для прохождения мед осмотра, пришел NN-го числа, сдал бумагу с числом взял дело начал проходить... В итоге частично прошел мед обследование, призыв закончился я не успел в него попасть, ушел на руки никаких повесток больше не получал и нигде не расписывался, вопрос такой: На следующий призыв идти не собираюсь, буду жить не по прописке, могут ли они привлечь меня к Уголовной ответственности или им повторно придется на новый призыв дать мне повестку (я ведь не знаю что призывы каждые пол года, думал у нас армия контрактников)
До 27 лет будете скрываться?. . Ни на работу не устроитесь, ни днём по улицам свободно не походить -проверка всех призывного возраста, ни в поликлинику не обратиться. . и т. д. Будете в "чёрном списке"...и вообще, остаётся только- в глушь, в Сибирь, к медведям...
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
незнание закона не освобождает от ответственности. .
а на кановый призыв будут новые повестки
АНДРЕЙ КУЗЬМИН
Описал все достаточно четко!

Посадить вас точно не посадят!
ВЫ не расписывайтесь больше негде и все!

Ограничьте свои контакты с милицией=)))

Дверь незнакомым вообще не открывайте!

И максимум что вы получите это штраф!

Мой товарищ сделал проще, он укатил в Белоруссию и там спокойно живет!
На те деньги, которые потребовал военкомат чтобы не служить =)))Он там себя прекрасно чувствует!
И некто тебя не достанет!
Если все предыдущие повестки погашены, то до следующей ни о каком уголовном деле быть не может. Но государство у нас такое, что законы поменять им - раз плюнуть
(Orl)Фаррух Raimov
Незнание не освобождает от ответственности. Уголовной.
Листочек Л.
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Tamilla Hadisova
Сразу хочу сказать уголовная ответственность наступает только в одном случае - если Вы расписались в повестке об отправке с вещами к месту службы и не явились без уважительной причины. Неявка по повестке на мед обследование или уклонение от него влечет за собой штраф до пятисот рублей. Уклонистом Вас действительно будут считать только после неявки по одной - двум повесткам которые пришлют с началом нового призывного сезона и даже немного раньше как только начнут доставать из архива дела, и соответственно объявят в розыск. Это выразится в посещении вашего места прописки участковым, или нарядом милиции с военкоматчиком в любое время суток. Несколько ошибочно мнение что они не могут найти Вас на работе. Даже если отдел кадров не сообщал им, они могут сделать официальный запрос о месте работы токого то гражданина - вы ведь получаете зарплату, платите налоги, а значит информация о Вас имеется. До начала призыва можете быть спокойны. А вот с его началом будте крайне осторожны. Снимайте жилье или живите у родственников, избегайте посещения мест массового досуга, не попадайте в поле зрения милиции и участкового, предупредите родственников что б не болтнули лишнего о вашем фактическом месте проживания, аккуратно открывайте дверь на звонки - лучше придумайте условный пароль для друзей и близких. Иногда военкомат использует для раздачи повесток девушек - сотрудниц и молодые люди с дуру отпирают дверь - внимательнее! Предупредите друзей и коллег на работе о том что б они успели вам сообщить если кто то заявиться на работу. Помните главное избежать подписи в повестке об отправке! Теоретически они могут попытаться возбудить дело и по неявке по повестке на мед обследование, но для этого нужно будет доказать что вы намерянно игнорировали их вручение - а это практически невозможно. Не стоит верить страшилкам что уклонисту нужно жить в лесу в землянке. Как правило все попадаются просто по собственной глупости - или пьяные или вступают в контакт с милицией или грубая неосторожность. Достаточно просто немного ума и хитрости.
Пётр Тунский
Ну на прошлую повестку ты явился, новую тебе не дали, так что вроде до... ся недолжны (я про уголовную ответственность) , ну я думаю они про тебя вспомнят еще при новом призыве)
кот тоже думал, да в суп попал. поймают и посадят.
Anyta M@rmalade