Военная служба

Вопрос о призыве и уклонении от воинской службы...

Если мне уже исполнилось 18 лет, но школу я не закончил, то я подлежу на весенний призыв?(Экзамены заканчиваются в 20-х числах июня) и если да, реально ли уклониться до поступления в вуз... Например отсидеться за городом до зачисления в универ, а потом прийти в военкомат и потребовать отсрочку... Реально ли это и что за это будет?
Не нужно никуда ходить.. просто игноррируй повестки, и родственникам накажи, чтобы их не брали и не рассписывались. И за это тебе ничего не будет!
ДОЛОЙ ПРИЗЫВНОЕ РАБСТВО! ! ))))
Камшат Тиллабекова
Лучший ответ
Если уже использована отсрочка во время учебы в школе, то второй сейчас не положено. При сдаче документов в ВУЗ нужен военный билет или приписное свидетельство, где будет написано, что отсрочка у Вас только до окончания школы. И даже если Вы поступите, то все равно отсрочки не получите, и придется идти служить.
Елена Иванова
Законной отсрочки для поступления в ВУЗ увы не предусмотрено. А вот вредных советов по уклонению от призыва я тебе давать не буду, т. к. это все чревато уголовным преследованием. Сейчас все чаще прокуратура занимает сторону военкоматов, т. к. призывное законодательство в связи с сокращением срока службы существенно ужесточилось. А школу тебе конечно дадут закончить без проблем, т. к. это в законе прописано.

Замечу, что ПОТРЕБОВАТЬ у военкомата ты вряд ли что сможешь. Это не та структура у которой призывнику что то можно ПОТРЕБОВАТЬ. Намного чаще бывает наоборот.

Если каким то образом тебя все таки весной не призовут и ты сумеешь поступить в ВУЗ, то в осенний призыв готовься предстать на призывную комиссию, которая и предоставит тебе отсрочку при наличии всех необходимых условий и представленных документов.
да это реально, удачи тебе, ведь знания важнее, если ты сам желаешь учиться и получать знания
Любовь Шапоша
Призыв заканчивается 15 июля, так что есть время тебя забрать.
Во-первых, как уже правильно заметили, лично не подписывай повестки. Родственникам можешь ничего не говорить, потому что если подпишут они, то это не обязывает тебя являться в военкомат. Нужна только личная роспись.
Отсидеться в принципе можно, но план призыва в этом году очень большой, так что нужно быть предельно осторожным. Смотри так же, чтобы прямо из школы после вручения диплома не забрали.
В принципе, как-нибудь можно попробовать отсрочку по здоровью получить, но для этого надо поднимать все медицинские справки за все время. Если найдешь какие-нибудь, то можешь попробовать сюда на форум обратиться prizyvnik.info. Там уже могут подсказать, что с этим добром делать
Любовь Штром
Ничего страшного не будет, если повестки не получал. Если получал, то затягивай мед. осведетельствование, Характеристику с места учебы раза три потеряй, анализы не в срок сдавай. В военкомате скорее всего будут недовольны, но это не страшно. У меня друг так уже 4 призыва протянул.