Военная служба
за уклонение от воинской службы что светит?
Если повестки не подписывать то это не уклонение! Если повестку подписал, тогда да, могут привлеч. Срок могут дать или штраф не малый.
Уголовная ответственность. Пару лет зоны.
Если дойдет дело до суда, то УК светит. Лишат свободы.
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
328 статья УК там условно или штраф потом то всё ровно призовут, щас судимых в армию берут и педиков тоже берут кароче в казарме полный набор разных слоёв общества =).
открой УК и прочитай, статья так и называпется - "уклонение от военской службы"
Уголовная ответственность. )
Но, если правильно уклоняться, то - ничего.))