Военная служба

вопрос для пограничников и охраников опасных зон и тех кто знает про это

а если собачка перебежит границу или кошечка их убьют?а если например ребенок лет 10 и 15 их убьют если не смогут поймать-вдалеке они будут но если стрелять то попадут.а если стадо барашек побежит а человек наденет шкуру барашка(в костюм переоденется) его заметят?а если медведя?а если на земле не получится почему не перелететь или подкоп не прорыть?подкоп порыл завалил ветками отдохнул и снова..а перелететь на воздушном шаре или самолетике или не знаю как штука та называется..там просто летаешь на ней.а если стадо детей резко перебежит границу(им помогут взрослые) то детей тож стрелять будут или гранату кинут чтобы сразу всех?
Скажу насчет охраны объектов. Любой солдат на посту должен будет действовать по уставу караульной службы. В России он один для всех. А именно приказ "Стой! Стрелять буду" или "Стой! Обойди слева (справа) " (Зависит от охраняемого объекта) . При невыполнении приказа "Стой! " - один выстрел в воздух, остальные на поражение.
Стреляют и в животных и в людей, независимо от возраста. Но в большинстве случаев выстрелов в воздух бывает достаточно, чтоб отогнать животных или вызвать группу задержания для людей.
Акбота Саурамбаева
Лучший ответ
Детский сад.... "...стадо детей "
Сергей Ерохин
Вы здоровы или как? Дети стадами не бегают, умные люди на себя шкуры баранов не натягивают. И люди в здравом уме около границы не бродят. Животных не отстреливают, их следы отличаются от следов человека.
почитай ФЗ "О государственной границе", там написано куда и по кому можно гранаты кидать.... нарушительный вы наш... .
кстати.... вон тебе уже выдержку нарисовали из закона.... что бы ты свой моск вдруг не напряг лишний раз.... кошечка-собачка....
Алексей Быбко
При попытке пересечения границы, нарушитель будет остановлен независимо от возраста. В случаи непоновения будут применяны меры по пресечению, в том числе и применения оружия.
Применение оружия и боевой техники Пограничными органами, Войсками ПВО и силами ВМФ, при осуществлении защиты Государственной границы РФ, регламентировано ст. 35 Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1"О Государственной границе Российской Федерации". Применению оружия и боевой техники должно предшествоватьясно выраженное предупреждение о намерении их применить и предупредительные выстрелы. Без предупреждения оружие и боевая техника могут применяться при отражении вооруженного вторжения, внезапном или вооруженном нападении на военнослужащих и других граждан, нападении с использованием боевой техники, воздушных, морских, речных судов и других транспортных средств, вооруженном сопротивлении, побеге с оружием задержанных лиц, для освобождения заложников.
Военнослужащие имеют право использовать оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью военнослужащих и других граждан, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.
Запрещается применять оружие и боевую технику в отношении женщин и несовершеннолетних, за исключением случаев вооруженного нападения с их стороны или оказания ими вооруженного сопротивления либо угрожающего жизни группового нападения; по воздушным, морским, речным судам и другим транспортным средствам с пассажирами; в отношении лиц, которые незаконно пересекли или покушаются на пересечение Государственной границы, если это происходит явно случайно или в связи с несчастным случаем, воздействием неодолимых сил природы.