Военная служба

Что взять санитарке при отправке в зону СВО

Что нужно взять с собой, при отправке санитаркой в зону спецоперации, какие требования к самой санитарке? Где будет проживание, как вообще это будет проходить, есть ли те кто ушёл туда санитарами?
Минимальный состав аптечки, который советует военный, следующий:

- жгут медицинский «Альфа» (оранжевый жгут гармошкой), 2 шт.;

- турникет кровоостанавливающий (тканевый жгут с пластиковым фиксатором), 2 шт.;

- хороший перманентный маркер – записывать время наложения жгута;

- индивидуальный перевязочный пакет (ИПП), 2 шт.;

- бинты стерильные и обычные – побольше, но как минимум по 2 шт.;

- гемостатическое средство «Гемофлекс» для остановки кровотечения тампонированием раны;

- хлоргексидин;

- «Стрептоцид» - порошок либо мазь;

- пластырь обычный и для мозолей;

- обезболивающее (анальгин и подобные);

- противошоковое обезболивающее;

- жаропонижающие противовоспалительные средства;

- энтеросгель, активированный уголь, средство от изжоги;

- антигистаминные (от аллергии);

- лекарства, которые вы принимаете ежедневно или периодически, если имеете заболевания.

Читайте на WWW.TVER.KP.RU : https://www.tver.kp.ru/daily/27451/4654426/
в идеале ещё можно взять специальные ножницы, которыми разрезается одежда и повязки при ранении (бандажные ножницы, ножницы Эсмарха). - можно также взять репелленты, пенки или мази от ожогов, жирный крем.
в идеале можно взять специальные ножницы, которыми разрезается одежда и повязки при ранении (бандажные ножницы, ножницы Эсмарха). - можно также взять репелленты, пенки или мази от ожогов, жирный крем.

- хлоргексидин;

- «Стрептоцид» - порошок либо мазь;

- пластырь обычный и для мозолей;

- обезболивающее (анальгин и подобные);

- противошоковое обезболивающее;

- антигистаминные (от аллергии);

При необходимости вам всё выдадут.
Игорёк Шерстобитов
Лучший ответ
Бинты йод зеленку
Юлия Сокол
В военкомате тебе все раскажут
__* Abdullaev*__
да все то же, что и обычному бойцу
Юра Чигрин