Военная служба

Можно ли лечь в ПНД перед отправкой в армию?

В военкомате все жалобы были проигнорированы, есть повестка на отправку. Могу ли я сейчас, до отправки, добровольно пойти к психиатру, а затем лечь в ПНД?
А. Т.
Психиатр не обязательно положит тебя в ПНД.
Наталья Храмова
Лучший ответ
А тебя сейчас ни в какой ПНД не положат, т.к. ты уже призван и подлежишь отправке к месту службы. Психиатр он ведь тоже не дурак, что бы из-за тебя на неприятности нарываться.
Дима Пауков
Евгений Науменко Чушь полная! Он ещё гражданское лицо со всеми правами и имеет ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАБОЛЕТЬ! А это как минимум законная причина для неявки в военкомат на отправку по повестке! А дальше видно будет....
Зачем всего год служить в ПНД врачи не дураки ты там должен год ходить наблюдаться тебе будут ставить диагноз могут отправить от военкомата в стационар обычно ставят статью 18б но оно тебе надо? Может лучше год отслужить? Я понимаю когда по 2 года служили и бегали в ПНД таких историй лям.
Андрей Xxx Когда 3, потом 2 года служили, по психушкам не бегали. Это мода уже где-то после 2010 повилась.
Евгений Науменко Нечего в этой армии делать!
В ПНД положат только если есть заболевание. А если нет, то на кой ты там? Не положат.
А. Т. Так заболевание есть
...пнд...

Зачем такие сложности?
Бери пример с сынули известного чинуши Павла Астахова: укради 74 000 000, присядь в тюрягу на 3 года, выйдешь, когда всё закончится.
Дам тебе наколку, если умный, догадаешься что делать. Все кто побывал в медвытрезвителе автоматически ставятся на учет в ПНД.
Елена Иголкина И как ему поможет отмазаться от армии постановка на учёт?
За уклонение от службы можешь даже срок схлопотать, да и призыв этот не последний, так что рано или поздно, всё равно загребут.
Здравствуйте.Сначала вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии и только после этого проходить обследование.
Сергей Сухов
Если есть заболевание нужна справка
Чит Бербатов
начни лучше ссаться
Бегом к психиатру в ПНД на госпитализацию! Расскажи все жалобы. Пока будешь лежать в больнице (это минимум 45 дней), призыв закончится и твоё решение о призыве в армию будет автоматически отменено, как нереализованное. Госпитализация в стационар или дневной стационар = больничный лист. Это основание для неявки в военкомат. Только венкоматчикам об этом нужно сообщить. Далее. В весенний призыв всё с начала, с медкомиссии, но так ты лежал в больнице - у тебя психиатрический диагноз и ты не годен. Сейчас с любым психическим диагнозом в армию НЕ призывают!
Макс Yoda