Военная служба

Военкомат выдал повестку на отправку в армию в день мед. комиссии.

Что делать, если военкомат выдал повестку на явку прохождения военной службы сразу после прохождения мед комиссии на этот день, и говорят что от сюда сейчас и поедешь служить. Или если выдали повестку на следующий день после прохождения мед комиссии. В первом случае вообще ничего не сделать, во втором обращаться в суд, но нет даже времени что бы получить копию решения призывной комиссии.

Предыстория: Признали годным на службу в осеннем призыве, решение оспорил т. к было время, до отправки был ещё месяц, прошёл КМО, Поставили категорию Г, там выдали повестку на мед комиссию опять на весенний призыв, стационарные и амбулаторные обследования прошёл, в мед карте и выписном эпикризе поставлены везде Артериальная Гипертония 2 стадия 2 риск.
Сейчас есть опасения что военкомат уже понимает что я не настроен на прохождение службы и опять напишет что я годен и решит отправить в армию сразу что бы не успел ничего сделать?
не сидеть в ответах, а собираться в армию (рабство)
Элина Арсланова
Лучший ответ
Тебе ещё повестка не пришла, а ты уже в штаны навалил с перепуга.
Какая к черту повестка на отправку?! Призыв еще даже не начался, а значит и призывной комиссии не было.

Ты призывник теоретик что ли? :-)
Всякие фантастические ситуации рассматриваешь?
Ваня Самусёв
в каком государстве такие ужасы происходят?
С чего бы? Острой нехватки призывников не наблюдается. К тому же до начала призыва еще почти полмесяца.
Стас Ягодин
И чего, в свое время на комиссии до 23-00, а утром с вещами на отправку... Живой, как видишь...
Галина Капанжи
Проходи е мед комиссию и собирайте вещи, рано утром в армию
Павел Х
С прицелом на будущее фантазируешь?)))
Любое решение военкомата можно оспорить и без решения призывной комиссии на руках.
Для этого сразу подать исковое заявление в суд и обязательно оповестить военкомат.
А в суд затребует уже выписку самостоятельно. К иску приложить все подтверждающие документы.
Могут, обратно вернуть.. у меня одногрупников домой из военкомата отправляли, и они с другим призывом уходили
Юлия Мизенко
Господи, «мужики» пошли....
Вы от мамкиных юбок оторвётесь может? Ущербно.
Наталья Костылева Стерва, мозги включи, и не веди себя как реальная дура.

Народ ограблен, все народные достояния в руках 20 богатейших семей олигархов. Это все было украдено у народа в следствии преступной грабительской "приватизации 90-х".
Народ ограблен, цены на собственный газ бензин и пр. ресурсы все время дорожают, а "долг перед родиной остался".

Роди своего сына, и отправь его защищать более не принадлежащие ни тебе ни ему богатства.

Во всех цивилизованных капиталистических государствах в армии служат по контракту, а не бесплатно.
Пусть твои сыновья отдают жизнь за защиту имущество олигархов, которые не платят налогов в РФ!

В РФ есть только один олигарх, который платит налоги в государству, а не в офшоры.
Это владелец торговой сети "Магнит"

Нет мозгов, не пи3ди.
Ксения Земскова Когда вас тоже будут в рабство будут брать, тогда и мы начнём ходить..
Ну в общем то да, ты все верно понял. Военкомат конторка мерзкая, это они от тебя требуют соблюдения законов, а сами их соблюдать они не спешат. А по закону тебе должны дать как минимум 10 дней на подготовку. Но все же на кмо если твоя болезнь серьезная, то могут и списать, но как правило категория Г мутная и по ней все равно гребут. В общем тут если есть деньги на адвоката то выкрутится можно, но если денег нет - то уж прости, надеется остается на волю случая.
Helenka Eremenko
Ну вообще тебе можно не волноваться, если случится что то, то ты можешь падать в суд, если ты конечно и правда болен )
А вообще они права не имеют тебя отправлять куда либо без показаний мед.
Я бы как минимум спросил какого уя вы мне справку даёте на отправку если я гипертензия ходячая ))
**
***<Y.><L.>*** **
ЧУВАК НАДО БЫЛО СИДЕТЬ НЕ В ОТВЕТАХ А В ПРИЗЫВАНЕТ
***<Y.><L.>*** ** Там обман, мне кажется дауну это ясно, но сори ))