Военная служба

Мне 16 лет, И как бы ну надо пройти Военкомат но мне не кто не звонил и не вызывал меня что бы я прошёл мед комиссию

Мне 16 лет, И как бы ну надо пройти Военкомат но мне не кто не звонил и не вызывал меня что бы я прошёл мед комиссию, Я даже не знаю где этот военкомат находится, не знаю какие документы с собой брать и т. д. И что мне делать?! Проходить его или нет, Ноо еще одно но у меня украли портмоне а там было Удостоверение а на сколько я знаю в военкомат его нужно предоставить, Я подал заявку на восстановление но Он будет сделан только 17 Марта а в военкомат до 10 марта принимает только... Что мне будет если я не пройду?)
..если не было повестки то никуда ходить не надо.
Дана Рудат-Богданович
Лучший ответ
Рано, дружок, рано.
Вызовут своевременно или несколько раньше.
Игорь Дюкарь
Пока вас не вызвали повесткой, не ходите сами никуда. А ваше удостоверение стоит восстановить.
Мария Жижина
Спроси по месту учёбы как и когда тебе надо встать на учёт в военкомат? В школах, ПТУ И технарях обычно организуют это дело и ребята дружно встают на учёт. А что это ты за Удостоверение потерял? Это ты так паспорт называешь?
см. ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon2/#9
даже если не было повестки иди сам была такая же ситуация тянул до последнего когда пришла пора делать загран паспорт пришлось побегать так-как в пасспортный стол необходимо предоставить форму 2 на Украине ну и в России тоже самое возможно только название формы отличается
Я как понимаю вы еще не состоите на воинском учете?
Тогда ищите по инету ваш военный комиссариат (ВК) .
И Идите вставать. Какое удостоверение у вас потеряно? Паспорт? Если паспорт, то вам должны были выдать временный паспорт, или документ заменяющий паспорт. Так же берите справку с места учебы, о том что вы учитесь, и что вам положена отсрочка по учебе.
В ВК вам сначала надо будет заполнить анкеты, а так же тесты. После этого создадут личное дело призывника. Потом вас направят на комиссию.
В состав комиссии входят:
1)Вес/рост
2)Стоматолог
3)Окулист
4)Лор
5)дерматолог
6)Хирург
7)ТЕРАПЕВТ ( он самый последний)
Сиди дома пока повестка не придёт! Ну а если ты хочеш в армию то исходи в военкомат!