Военная служба
Что брать в военкомат? Мне 16 лет, ОБЖшник сказал, что я должен пройти в военкомат, что нужно туда с собой брать?
Чистое бельё.
ТРУСЫ НОСКИ И КАСКУ
Для постановки на воинский учет надо принести результаты анализов, документы об образовании, копию паспорта и свидетельства о рождении, справку о составе семьи, фото 3х4 ч/б 6 штук, возможно надо что-то ещё,в военкомате скажут точнее..
Вам распоряжения ходить куда-либо вне рамок учебной программы вправе сообщать только родители.
вот обжшник и объяснит все остальное
Будет постановка на учет, включая медкомиссию. На всякий случай можешь взять тапочки. Главное прими душ и одень всё чистое) Раньше, часто раздевались в раздевалке и ходили в трусах/носках, но сейчас обычно по коридорам ходят одетыми. По сколько человек заходят в кабинет, зависит от военкомата, но чаще по одному. Окулист посмотрит зрение, все стандартно. Лор проверит слух. Психиатр будет задавать странные вопросы, может попросить закатать рукава и посмотреть вены на руках. У терапевта максимум до пояса разденешься, послушает сердце, измерит давление, снимаешь обувь - запишут рост/вес. Невропатолог будет стучать по коленкам, попросит закрытыми глазами достать пальцем до носа, все стандартно, раздеваться не нужно. Хирург может просто спросить есть ли жалобы и отпустить, ну а если осматривает, то раздеваешься до трусов, носки тоже снимаешь. Встаешь босиком на коврик и наклоняешься, хирург щупает спину, проверяет сколиоз. Потом проверка плоскостопия, поднимаешь поочередно ступни и врач их ощупывает. Вероятно попросит приспустить/снять трусы и потрогает всё, попросит открыть головку. Возможно будут другие врачи, например дерматолог, у него тоже раздеваешься, остаешься в трусах, осматривает всю кожу в целом, обязательно смотрит волосы на голове, осматривает конечности, а так же пальцы ног. Может так же заглянуть в трусы.
Сам проходил осмотры раз пять.. всегда все одно и тоже. Все через это проходят, будет что вспомнить) Не переживай)
никуда не ходи а то отправят пробивать коридор в крым
Не трогай гoвнo - вонять не будет.