Военная служба

Неявка в военкомат в 16 лет!!!!

Нужно через несколько дней идти в военкомат, но по причине здоровья я думаю не смогу ( температура 38)
Какие последствия могут быть, ведь повестка пришла первый раз!!!
да плюнь на эти повестки.. запрись на глухо и все
Екатерина Петрова
Лучший ответ
В принципе ничего страшного не произойдет, если ты пойдешь в военкомат после выздоровления. Надо только справку от врача захватить с собой о том что болел.
Юлия Гук
Пойдешь в военкомат, когда выздровешь, позвони или пусть родители сходят и скажут что ты заболел
Вам вообще там делать нечего в таком возрасте.
Ангел .
Если болен, то приготовь справку справку от врача, что болел. И когда выздоровеешь, иди в военкомат. Последствий никаких не будет.
Евгений Магер
В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Относительно ответственности:
Административная ответственность - КОАП
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
уголовная ответственность - УК РФ
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

Поэтому отличайте понятия неявка по повестке и уклонение от призыва на военную службу. Неявки по одной повестки будет недостаточно для возбуждения уголовного дела. А вот систематическая неявка таким основанием может послужить.
Болезнь - уважительная причина для неявки.
Глупых советчиков, рассуждающих об уклонении от воинского учёта и явки в военкомат, не слушай.
Запишут тебя в уклонисты и будут тебе еженедельные свидания с участковым полицейским. Вот соседи посудачат.
Нормальные отношения с командиром ещё никому не помешали.
Попроси мать позвонить в день вызова в военкомат и сообщить о болезни. Этого будет достаточно.
Миша Постников