Военная служба
Вызывают в военкомат в 16 лет.
Собственно пришла повестка. Впринципе все ясно, сейчас ставят на учет и прочее. Но вот вопрос: сказали, что могут забрать на сборы на 3 дня.(впринципе ничего страшного, но вот только я недавно лечил почки, и сейчас нельзя ни простужаться ничего другого, плюс пью кучу лекарств, прерывать нельзя) Это правда? Справки из поликлиник, они игнорируют(пока не ходил, но другие говорили) Что делать? Стоит ли взять карту из поликлиники?
В 16-тилетнем возрасте прохождение сборов от военкомата не предусмотрено.
Если вы имеете ввиду сборы по НВП после окончания 10 классов, которые проводит школа, то военкомат к ним не имеет никакого отношения. А других каких-то сборов сейчас военкомат для вас устроить не может.
какие, нахрен, сборы в 16 лет, дурачков ищут, забейте на них, приписного свидетельства еще нет
Кто вам сказал такую ерунду, насчет сборов, в 16 лет вас не имеют право призвать ни на какие сборы. А медкарту из поликлиники, все необходимые справки, конечно, нужно взять.
Это вас кто-то развел, наговорив глупостей. В военкомате вам скажут, какие еще нужно принести документы.
Конечно стоит взять все справки какие есть. Да и сами подумайте как вас на сборы, насильно чтоли потащат?? ? Ну а если вы больны то ничего противоправного не совершаете тем что не поедете, тем более что доказательства есть (справки)
Сын и другие ребята со школы 95 г р в декабре проходили мед комиссию в военкомате, ни о каких сборах и речи не было.. .
Все карты поликлиника сама заранее передала в военкомат
Бери обязательно, а ещё когда будешь показывать кому либо карту и справки, запиши разговор не диктофон (есть в каждом телефоне).
конечно
Это просто утка. Сборы так же как и призыв начинается с 18 лет. Поэтому смело можете идти в ВК.
да, это правда, всех почти вызывают и все почти ходят, но вы должны не пойти на полевые сборы, изза болезни.... справку покажите кому надо и все