Военная служба
Могут ли положить в психушку от военкомата в 16 лет?
Мне сейчас 16 лет (через 3 месяца 17). Учиться ещё 1.5 года. Скоро нужно идти проходить военкомат. Я буду "косить" через психушку (не буду себя вести неадекватно, кричать и т. п.) просто по какому-нибудь расстройству личности, типа я антисоциальный, стеснительный. Могут ли меня сейчас, когда я учусь сразу положить в психушку? Или только тогда когда буду в 18 лет ещё раз проходить?
В психушку могут положить и в 16, и 18.
Просто по итогу в приписном поставят категорию "В" по психиатрии, если спектакль удался. Или даже "Д", если вызывали на бис и громыхали аплодисменты ))
Но в 18 всё повторится вновь. На этот раз категория пойдет уже в военный билет.
Статью и основание, по которой списали в запас, НЕ УКАЗЫВАЮТ (по крайней мере, для В-шек точно).
ОДНАКО, данная информация останется в недрах ПНД и ВК, и может всплыть в любой момент.
Сейчас ваши закидоны спишут на юношескую неустойчивость, а вот после 18 лет точно в ПНД на обследование направят, если под дурачка косить будете. И с каким диагнозом вас оттуда выпустят одному богу известно. Это я имею ввиду наличие дальнейших проблем по жизни после сотворенной вами глупости. Может будет, а может не будет, никто этого предсказать не может.
в 16 на твое психическое здоровье военкомату пофигу. В 18 будут проверять еще раз
Ирина Найдёнова
А, ну значит мне сейчас лучше нормально пройти, а в 18 косить?
Родина требует героев.. а п.. А рожает дураков..
в психушку могут положить если будешь от армии бегать
Не на недельку, а на месяц, а будешь плохо вести -- ещё месяц в буйном отделении.
И хер вы куда потом устроитесь на работу... Выдадут вам военный билет с соответствующей пометкой...
Смысл косить когда можно пойти учиться дальше?
Алексей Лисенков
Сейчас тем, кто не служил дают справки, а не билеты.
Ирина Найдёнова
Будет билет, что не годен и категория. Диагноз там не пишется
Запросто, бывает, что и за татухи кладут на диагностику. На недельку примерно
Ирина Найдёнова
И после этого уже в армию не возьмут? Или ещё потом проверять будут?
не делай этого, это вроде на всю жизнь
Ирина Найдёнова
Что на всю жизнь? Лежать?)