Военная служба

Можно ли пройти мед. комиссию в военкомате, имея действующую отсрочку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....На данный момент я учусь в универе, и имею отсрочку до марта 2010 года. Вопрос: Могу ли я на каком либо основании, не отказываясь от отсрочки, пройти мед. комиссию в военкомате сейчас и в случае негодности получить белый билет?
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
(в ред. Постановления Правительства РФ
от 20.01.2004 № 20, от 31.12.2004 № 886, от 30.04.2005 № 274,
от 26.01.2007 № 46 от 09.11.2007 № 767 от 28.07.2008 № 574)
9.
....
Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) .

А оно Вам надо, ведь результаты останутся в личном деле.. .

Лучше изучите расписание болезней (приложение к этому документу) и пройдите обследование в каком нибудь медцентре по нужным Вам направлениям.. .
Елена Чеботникова
Лучший ответ
Обследование ты конечно пройти можешь, только в запас тебя зачислят, при условии наличия для этого оснований, не ранее окончания срока действия отсрочки.
И второе, от отсрочки пока учишься ты отказаться никак не можешь. Вот если отчислят тебя из ВУЗа, тогда как говорится милости просим.
Алена Галкина
во первых, по требованию военкомата, медкомиссию вы пройти можете, но только выяснится, что у вас с отсрочкой все нормально. а вот про белый билет я думаю, что не получится так
Антон Захаров
Да, можешь. Только делать это надо в призывное время (с 1 апреля по 15 июля) , но лучше наверное ближе к концу призыва идти. Военкоматы у нас некоторые очень своенравные.
На всякий случай тут уточни, prizyvnik.info, чтобы уж наверняка)
Женька Шуба