Военная служба

Имею ли я право пройти медицинскую комиссию не в военкомате?)

Имею ли я право пройти медицинскую комиссию не в военкомате и в дальнейшем результаты мед комиссии пройденной не в военкомате предоставить в военкомат?) Ну это я сомневаюсь в компетентности врачей в военкомате)
Медкомиссию ты можешь проходить где угодно, а вот медицинское освидетельствование, в результате которого будет определяться твоя годность к службе, ты будешь проходить только в военкомате. И, между прочим, все врачи из ВВК работают там временно, а постоянно они работают в муниципальных больницах.

Существуют конечно в теории независимые ВВК, но, во-первых, освидетельствование там ты можешь пройти только за свои личные денежки, а это поверь мне будет весьма немалая сумма, а во-вторых, если выводы этой независимой ВВК не совпадут с мнением ВВК военкомата, то согласно положения они имеют полное законное право направить тебя на новое дополнительное обследование, после которого ты заново будешь проходить ВВК именно в военкомате. И призывная комиссия при принятии решения за основу будет брать не заключение НВВК, а только ВВК военкомата.
Арстан Токторалы Уулу
Лучший ответ
нет, не имеешь.
Жаниса Бекмухамбетова На основании чего ты пришел к этому выводу??
можете проходить (проезжать, проползать, пробегать) мед. комиссию где захочется, но в военкомате все равно проверят состояние Вашего здоровья
Ленар Камалов
Жаниса Бекмухамбетова Они будут считаться с результатами из частной клиники ???
Проходи, никто не запрещает. Но в военкомате обязательно.
Напрасно сомневаетесь в компетенции врачей в военкомате. Все равно в военкомате проходить будете. Вы наверное, просто служить не хотите. Не бойтесь, сейчас всего год служат. Там не кусаются
Ольга Пяк
Жаниса Бекмухамбетова Да что вы я мечтаю целый год провести за колючей проволокой. Ну а результаты с частной клиники учитываются комиссией?
Имеешь полное право. Только эти данные о твоей сущности ни чего не значат для военкомата /без его направления. Можешь оспаривать через суд. Но это вряд ли.. ни какой врач не подпишется под твой эгоизм, за исключением если ты не мажор.
Aidana Valieva