Военная служба

Что будет если не ходить на медицинскую комиссию в военкомат? Если мне 16 лет!

Не хочу в армию! (нах надо)
что будет если не ходить в военкомат, кроме вечных повесток?!
До 18 лет кроме морального давления ничего не будет, а после 18 привлекут к уголовной ответственности, т. к. уклонение от медицинского освидетельствования квалифицируется как уклонение от призыва на военную службу по ч. 1 ст. 328 УК.
Елена Климина
Лучший ответ
А, как ты думаешь работать или учиться дальше. Ведь тебе понадобиться приписное свидетельство при поступлении.
В армию заберут первого из всех списков и куда подальше.
ну если ты на учёт не встанешь, то и повесток никаких не будет, только приписное тебе скорее всего понадобится, правда если учёба и работа тоже нах надо, то можешь не ходить...
Ну если лично повестки не подписывать, то доказать факт уклонения будет очень сложно. Могут уже потом попросить оплатить штраф в 500 руб. за нарушение правил воинского учета. А вообще если служить не хочешь, то лучше обращаться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотри сайты через поисковики.
Dinara Kudaibergenova
Ни чего страшного! вместо года в армии проведешь пару лет в колонии.. . Поступай в институт с военной кафедрой - получишь отсрочку, затем семья- дети и так до 27 лет. либо в бега, третьего не дано..
Если никуда не поступишь и не будет законной отсрочки, то кроме вечных повесток к тебе домой придут несколько сотрудников полиции и заберут.
Если тебе нужен законный способ не ходить в армию, то поступай в ВУЗ, затем в аспирантуру. После аспирантуры в армию не берут (если ты, конечно, закончишь её и станешь кандидатом наук) . Можно сделать двух детей - тоже в армию не берут. В ВУЗ с военной кафедрой поступай (как было уже предложено).
'Закроют' тебя, Владик!...
Светлана ***