Военная служба
Медицинская комиссия военкомата
Всем привет! вопрос такой. Во вторник мой класс будет проходить медкомиссию военкоиата, всем дали повестки. В данный момент я нахожусь на больничном дома, нужно мне идти с температурой на эту комиссию или же я должен буду проходить её отдельно от класса, после закрытия больничного? слышал, что если получил повестку, обязан придти в указанный день. Не знаю что даже делать теперь если такая проблемка случилась, а ведь неявка наказуема. Разьясните пожалуйста как поступить! заранее спасибо
Явишься в военкомат после выздоровления, предоставишь документ о болезни, и будет тебе мир!!!
Болезнь это уважительная причина для неявки по любой повестке. Только после минования уважительной причины ты обязан немедленно и без всякого дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательный документ, т. е. больничный лист или справку. Так что ничего страшного не произошло, потом пройдете медкомиссию. Она еще будет работать в военкомате до апреля месяца.
Придешь в военкомат по выздоровлению и принесешь справку о том, что болел.
По существующему в Российской Федерации законодательству, даже если Вас в суд вызовут в качестве обвиняемого - Вы при болезни ( любой, если больняк есть, температура даже не при чем ) НЕ ОБЯЗАНЯ ЯВЛЯТЬСЯ!! ! НИКТО и НИЧЕГО с Вам сделать за это - ПРАВА НЕ ИМЕЕТ!! ! Военкомат - тем более! Единтвенное - что бы их не злить, лучше сообщить об этом в заявлении председателю врачебной комиссии письменно и отправить через своего законного представителя (родителей, сестер, братьев, жену или другого человека ).Пусть только поставят входящий номер, что им об этом сообщено ( на Вашем заявлении ). Номер этот - запомните! Попросите с Вами связаться после того, как Вы закроете больняк ( это напишите в заявлении так примерно - "по закрытии листка нетрудоспособности, Вам будет сообщено по телефону или иным предложенным Вами спсобом" - путь родственнику скажут, как и когда об этом сообщить. Всё, спокойно спите!! ! Хотите, что бы я Вам текст написания примерно привел - это уже в личную почту ко мне, не иначе! Всего доброго, ни пуха!! ! Я на них с 1985 года зуб большой имею, помогу Вам если что. Тем более - у меня много знакомых в качестве председателей таких вот комиссий работает!
возможен вариант заранее сообщить о том что не придешь, уточнить когда будет комиссия или с подтверждающими документами о болезни после выписки прийти на комиссию в военкомат .