Интересует вопрос, что делать в таких случаях, если при предъявлении соответствующего документа о болезни (именно артериальной гипертензии) мед. работникам для призывников мне говорят, мол мы не поверим данной карте. (До этого я проходил стационар по просьбе военкомата, где диагноз подтвердился.) Безалаберно измерили АД (быстро накачали - быстро спустили. Сказали 110/55. Если разбираетесь, при гипертонии такого фактически и физически не может быть.) Поставили мне категорию А и сказали, что я годен. Что делать в такой ситуации? Куда с этим обратиться?
Дополню ответ мед. работников на поставленный мною вопрос: "Нам не нужна эти справки, мы не будем их смотреть, т. к ты сейчас учишься. Мы дадим тебе отсрочку, а твоя карта - бесполезна на данный момент"
Военная служба
Медицинская комиссия от военкомата.
Ну, пока воспользуйся отсрочкой и для начала попробуй обратиться в бесплатную юридическую консультацию.
Пусть отправляют от военкомата на обследование!
А что ты собственно сейчас беспокоишься? Тебе дали отсрочку, а за это время накопи в активе более убедительные документы в подтверждение своих болезней и будет тебе "счастье". Перед учебой они в принципе никогда сразу никого не списывают в запас, а оставляют этот вопрос для решения после окончания отсрочки. И в этом есть смысл и для тебя и для них. Ты можешь накопить документы, а у них есть шанс что ты избавишься за это время от возрастных проблем, которые тоже бывают.
Без помощи юриста не разберешься забей в поисковик www.prizyvnik.info на форуме задай этот же вопрос, и получи грамотный ответ, а то тебе тут насоветуют сейчас.
Год лучше отслужить и потом гордиться, что служил в армии .
Ст. 220 КАС РФ, обжалуй, удачи в суде.
Не будь наивным. Им нужно выполнить план по призыву
Не согласны, тогда можете обратиться в вышестоящую ВВК или в суд.
Отслужишь год всего и все дороги будут открыты.
по гипертонии могут спистаь требуй новый стационар и там отжимайся бегай мерь давление скажут высокое
хорошо сынулям алигархов и депутатов они такой фигнёй не заморачиваются, врачи у нас все продажные иди с родителями к военкому и под видеозапись предупредите его что служить ты пойдёшь но если что с тобой случится он сядет и увидишь как это подействует и педомедики засуетятся и во всём сразу разберутся, с этими тварями только так
Юрист в помощь.
_-_
вы тролль! вам могли поставить Б, но никак не А. если ВВК отправляла на КМО (то, что вы назвали "стационар"), то выписной эпикриз к ним поступил и если там ничего нет (вы здоровы), то это одно, а если подтвердили заболевание, освобождающее от службы по призыву, то они не могут его просто так проигнорировать. если не согласны с "диагнозом" в любом случае можете обратиться в вышестоящую ВВК или в суд...
сделай тату на лице - признают негодным, так как психически не здоров )))) сейчас это модно у "звезд рэпа" )))
Порядок действий:
1. Составьте заявление о приобщении копий медицинских документов к личному делу призывника (составляется в свободной форме);
- в заявлении необходимо указать перечнь мед. документов (наименование медицинской организации, дата выдачи документа).
- приложить к заявлению копии мед. документов.
- если заключение о годности еще не вынесли, в заявлении также просите выдать направление в медицинскую организацию для уточнения/подтверждения диагноза.
2. Отправьте заявление вместе с копиями мед. документов в военный комиссариат письмом с уведомлением о вручении через почту России.
3. Если заключение о годности к военной службе уже вынесли и решение о предоставлении отсрочки принято, подайте жалобу на заключение о годности к военной службе в призывную комиссию субъекта РФ, в которой просите отменить заключение и провести контрольное медицинское освидетельствование (заключение будет пересмотрено).
- жалоба составляется в свободной форме.
Полезные ссылки:
https://pravomer.info/page/get-giperton.html - статья по гипертонии
https://pravomer.info/ask/get-40.html - как обжаловать решение
Полезные ссылки:
Сколько лет?
Никита Романцев
19 лет.
У тебя какое давление когда сам измеряешь? Военкомат в РФ или Украина?
Никита Романцев
Военкомат в РФ. Когда измеряю различное - от 133 до 167. Средний показатель 135/77