Военная служба

Мне в военкомате выдали повестку на определённую дату.

Мне в военкомате выдали повестку на определённую дату, но я не смогу прийти туда именно в назначенную дату (студент и у меня сессия). Что мне делать?
Можно ли прийти раньше на эту дебильную мед комиссию?
А повестка "явиться с вещами" или просто на медкомиссию? Это, как гриЦЦа, "две большие разницы"!
Но в любом случае и в военкомате, и в ВУЗе работают живые люди, с которыми, если, конечно, не затягивать до последнего момента, можно утрясти данный вопрос, поставив их в известность и сообщив контактные телефоны, чтобы они могли непосредственно порешать сию проблему. Это вообще было бы оптимальным вариантом, т. е. как ответственные работники с той и с другой стороны приду к компромиссному решению, так Вам о том тут же скажут.
Александр Гермогентов
Лучший ответ
Взять справку с места учёбы и отнести в военкомат!
А почему, когда брал повестку, ничего не сказал? Сходи и скажи...
Зайди (позвони) в военкомат и проконсультируйся.
Александр Воробьев Позвонил дежурному, он сказал позвонить на другой номер, звонил несколько раз, но никто не берёт
Явка обязательна, а на учебу - справку.
в военкомате есть ТЕЛЕФОН туда можно позвонить и предупредить, но пометь себе кто записал твою информацию
А тот военкомат находится за тридевять земель от вашего дома? И студенты не в 3 смены без выходных у нас учатся) Все военкоматы работают до 17 часов точно, а вы учитесь до 14 или 15. Какая вера запрещает проехать туда, раз никто трубку не берёт и дежурному или ещё кому из начальства отдать справку с учебного заведения, что у вас в этот период сессия? Только всё-таки записать кому вы отдали сей свой документ-справку.
служу России. надо идти
Anar Baxisaliyev
Грзит Статья УК - "....за уклонение от всеобщей воинской обязанности". Независимо от незнания Закона.
Галина
К повестке нужно относиться серьезно, как и к сессии. Нужно договариваться или с ваенкоматом или в учебном заведении. Поставить нужно в известость и договорится. Все и всегда решаемо!
Gon?a Klubnika
(позвони) в военкомат и проконсультируйся.
Не получится
Явка обязательна, а на учебу - справку.
Не иди и всё, а вообще впредь не бери повестку в руки
Бред это все!!! Где-то 3-4 раза ходил в другой день и ничего даже не сказали, просто один раз отправили домой с другой повесткой, чтоб с парнями своего района пришел, так и сделал и все ок.
Roman Darovskikh
Что делать если пришла повестка из военкомата? Многие военнообязанные мужчины призывного возраста боятся повесток из военкомата и потенциальных последствий получения таких документов. Насколько целесообразными оказываются подобные страхи? Почему военкомат решил вызвать гражданина, и какие важные вопросы нужно решить?

Призывники должны проявлять максимальную обеспокоенность только, если проводится призывная кампания в России. В этом случае шансы получения документа становятся максимальными. Более того, в большинстве случаев сотрудники военкомата планируют проведение призыва военнообязанных граждан, поэтому нужно позаботиться о дальнейшем развитии ситуации. Прежде всего, нужно понять, что уклонение от исполнения долга перед Родиной становится административно или уголовно наказуемым преступлением. В то же время изучение прав – это обязательная задача, так как во многих ситуациях гражданин вправе воспользоваться отсрочкой или полным освобождением от армии. После получения повестки обязательным становится посещение военкомата. Если получить документ лично в руки и поставить подпись, избежать посещения военкомата не удастся. В противном случае предусматривается прямое нарушение действующего законодательства Российской Федерации с обязательным решением вопроса в судебном порядке. В обязательном порядке нужно внимательно изучить все сведения, которые содержит в себе документ. От этого зависит, насколько высокими будут шансы на успешное решение вопроса. В повестке содержится следующая информация: причина отправления документа военнообязанному мужчине, дата явки в военкомат, пакет документов для решения вопроса. В большинстве случаев с существующим вопросом можно успешно справиться в минимальные сроки. Причины рассылки повесток из военкомата: прохождение медицинской комиссии; прибытие на заседание призывной комиссии с обязательным оглашением вердикта относительно предстоящей службы; контрольная явка в военкомат; отправка в военную часть; уточнение актуальной информации воинского учета. Важно отметить, что на 4 мероприятия могут вызывать только во время проведения призывной кампании. Уточнение сведений может проводиться в любое время, так как база данных должна быть актуальной и вся информация может использоваться для предварительного формирования групп на службу в армию или военные сборы. Кто может доставить повестку? Еще один важный вопрос – это круг лиц, которые вправе доставлять повестки. Прежде всего, нужно отметить необходимость личной доставки документа в руки военнообязанному мужчине с обязательным получением его подписи. В противном случае передача документа проводится с нарушением законодательства России и не предусматривается обязательное взаимодействие с военкоматом. Лица, которые вправе доставлять повестки: сотрудники военкомата; сотрудники полиции; люди, занимающиеся воинским учетом по месту работы. Только, если повестка вручена с учетом требований к данной процедуре, военнообязанный мужчина все-таки должен действовать дальше. Важно понимать, что вручение повестки еще не определяет судьбу мужчины. Дело в том, что жизненные обстоятельства и неудовлетворительное состояние здоровья позволяют воспользоваться полноценной отсрочкой или освободиться от службы в армии.

Каждый призывник должен понимать, по какой схеме проводится его привлечение к службе в армии. Прежде всего, будет правильно определена категория годности к военной службе. От категории годности зависит дальнейшее развитие ситуации. Наличие медицинских оснований для потенциального освобождения обязательно предусматривает дополнительное обследование. Дополнительные обследования проводятся в государственной больнице, врачи которой должны подтвердить имеющиеся нарушения здоровья. В обязательном порядке сотрудники военкомата учитывают следующие жизненные обстоятельства: