Военная служба

Проблема с ПНД и армией

Помогите, пожалуйста, советом. Сейчас состою в ПНД ( на учет, вроде как, уже не ставят, но это не важно ). Отправиться туда заставил военкомат, иначе бы пошел служить. От службы не уклоняюсь, болею обссесивно - компульсивным расстройством ( невроз паники ). Болезнь приобретенная недавно и удачно лечится, уже почти вылечился. Проблема в том, что хочу в будущем работать в органах МВД. Естественно, МВД и ПНД вещи несовместимые. Хотел спросить совета у ЗНАЮЩИХ ( !!!) людей, что в данной ситуации можно сделать? Слышал, один из способов - позже судом отделаться от ПНД на основании ложного заключения. Потом это уже никто никак не докажет. И тем самым переквалификация военного билета из категории " В" в "А".
Через суд отделаться от ПНД у Вас не получится. Для этого нужно минимум иметь пакет медицинских документов, свидетельствующих, что на момент призыва у Вас этого заболевания не было. У Вас же все наоборот, на момент призыва вы лежали в психушке и соответственно имеете документы о том, что Вы больны. =) При всём при том, когда Вас освобождали по этому диагнозу от призыва, вы это решение не оспорили, то есть были с ним согласны. Да даже бы если у Вас были эти документы, вряд ли бы вы выиграли суд. Для обжалования решения "Призывной комиссии" дан срок 3 месяца с момента принятия этого решения. По истечении 3-х месяцев, право на обжалование вы утрачиваете, если конечно не докажете уважительную причину пропуска данного срока. Сняться с учёта в случаях выздоровления, затем изменить категорию годности с "В" на "А" или "Б" Вы конечно можете, однако поможет ли Вам это устроиться в МВД, сказать сложно. Вы должны понимать, что в Архиве психдиспансера информация о Вас и ваших диагнозах будет храниться ВЕЧНО!

Дело ещё и в том, что Если у вас есть или даже были ограничения годности к военной службе (годен к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годен, негоден к военной службе, временно негоден, подлежит лечению) Вам нужно будет представить из военкомата сведения о причинах ограничений. Без этих сведений Вы не будете допущены на ВВК МСЧ МВД.

Таким образом, несмотря на Вашу исправленную категорию в военнике, ещё на стадии Отдела кадров МВД Вам будет выдан на руки запрос в военкомат, который Вы сами туда отнесете, сами получите расшифровку заболевания, почему не служили, а также результаты последнего освидетельствования в ВК. И сами Все эти документы понесете на ВВК МСЧ МВД, где Врачи будут внимательно изучать, и принимать решение, годны вы к службе в органах внутренних дел с такой историей болезней, или нет.

Мои прогнозы, что Вас на ВВК просто завалят. Поговаривают ихний психиатр просто лютует. Не каждому здоровому заключение подпишет... Не говоря уже о тех, кто состоит или состоял когда-либо на учете.. .

Ну а признаетесь в кадрах или на ВВК, что симулировали при призыве и диагноз "липа", Вас просто не допустят к службе по моральным, нравственным и деловым качествам. Ведь эта история уголовкой попахивает.. .

В России так, если засветился в психушке, то это на всю жизнь. Не нужно было решать вопрос с армией вот таким образом. Ну а теперь, как говорится, пожинайте плоды!
Дмитрий Карпеев
Лучший ответ
если, вы снимете ваш диагноз, то вам смогут поменять категорию В, но не на категорию А, а скорее всего, на категорию Б. Но, ложное заключение тут не подойдет. Так как на ВВК все откроется. Так что вы вряд ли сможете служить в органах МВД.
Adeka> <Mergenova
Так не бывает. Либо проблемы с армией, либо с пнд. Одно исключает другое. В МВД ВСЕ ПРОЩЕ, вас на тестировании вычислят с вашим психозом. Им сейчас пнд не указ.