Военная служба
Будут ли проблемы от неслужения в армии?
Мне поставили категорию В по психушке. Мой диагноз - невротическое расстройство. В связи с этим вопрос. Буду ли у меня какие-либо ограничения по получению водительских прав и устройстве на работу? Если да, то если снять этот диагноз за взятку, проблемы решатся?
Про хорошую работу - забудь.
Марина Чуваткина
В каком смысле хорошую? Я собираюсь работать электромонтажником. Могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?
А это кому как повезет. Кто-то их не имеет, а кто-то однажды сделав глупость связавшись с психушкой, а потом не знает как с ними распрощаться. Больно уж объятия у них крепкие. Не любят они своих клиентов от себя далеко отпускать.
Да какие могут быть проблемы ...взял метлу и пошел пешком подметать дворы
Марина Чуваткина
Всегда найдется овощ, которому лишь-бы неуместно шутовать.
что то одно.. или хорошая работа, или метла..
Марина Чуваткина
О чем вы?
Правильно тебе сказали - с психушкой - только улицы мести да листовки на улице раздавать до самой пенсии.
И кто допустит психа до работы электромонтажником? Если вы не в курсе, это электричество, а это - 220 в или даже 380 и больше. Какой работодатель из-за психа захочет присесть на несколько лет?
Кстати, тебя даже на курсы электромонтажников не возьмут с таким диагнозом. Так что с профессией ЭМ ты пролетел.
Доступна любая неквалифицированная работа.
Я понятно объяснила?
Да, еще. Психам права не дают, можешь спросить у любого водителя.
Я понятно объяснила?
Марина Чуваткина
Я просто уточню, что у меня 17 статья. Это самая легкая из всех и ограничений не должно быть.
Нина Кобашевская
Ограничения есть. Вот что сказала врач ВВК: "17 статья подразумевает разные по тяжести состояния. Все зависит от того какую категорию вынесли. Может быть не годен к службе в армии, а права могут и дать - одно с другим не связано на 100 %."
См. Расписание болезней
Глава 5. Психические расстройства найдешь в Инете - спам-система не пропускает ссылку).
беспл. тел. 8-800-333-53-63 - служба помощи призывникам
См. Расписание болезней
на госслужбу не возьмут
Марина Чуваткина
Я учусь на электромонтажника. Мне могут отказать при устройстве на работу из за диагноза?
Не не возьмут на работу, если только по знакомству, любая работа с таким диагнозом запрещена, кроме раб силы
лучше это все узнайте у психиатра, это по его части все эти вопросы связанные с военкоматом, ограничениями по работе, правам на авто и тд. а так насчет работы можете не переживать, главное что вы хотите работать, хотите получить права и водить авто. это говорит о том, что вы находитесь в стадии компенсации болезни и пытаетесь адаптироваться к жизни. никто из врачей нарочно мешать вам в этом не будет, даже напротив - они с радостью вам помогут. но опять же, есть ряд болезней, с которыми некоторые виды работ недоступны. но тут все очень индивидуально, поэтому пусть лучше вам все расскажет ваш врач
про листовки и подметание улиц не слушайте, это какие-то не очень здоровые фантазии. есть тьма работ, куда можно пойти с псих диагнозом и зарабатывать хорошие деньги. главное чтобы были знания и желание работать