Военная служба

Как откосить от армии, за день до призыва. Проблема с аккредитацией института.

В общем у меня такая ситуация: я учусь на 3-ем курсе в институте, 24 июня закончился срок аккредитации. В данный момент институт прошел аккредитацию, но почему то задерживают получение документов... 25 июня меня доставили в военкомат, в котором я прошел обследование, оказался годен (и еще я подписался под тем, что не буду покидать место своей прописки под угрозой уголовной ответственности). Призывная комиссия сказала, чтобы у меня справка с аккредитацией была 30 июня, т.е. завтра, но справки так и нет. В институте сказали, что справка будет на следующей неделе. Как мне желательно законно откосить недели 2 (проблема в том, что завтра уже забирают) пока будет готова справка? Или не законно и какие последствия мне при этом грозят. Из документов у меня есть только приказ о аккредитации образовательных и научных организаций от 03.06.2010 (скачанный из интеренета c официального сайта ФГУ "Росаккредагентство" [nica.ru]): 1. Признать образовательные организации прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение высшего профессионального образования» и перечня аккредитованных образовательных программ согласно приложению № 1. 2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» и перечня аккредитованных образовательных программ согласно приложению № 2. и т.д. - narod.ru/disk/22296719000/order_1453.pdf.html В состав этого документа входит и мой ВУЗ, в документе есть подпись руководителя. Можно как-то воспользоваться этим документом, представить его призывной комиссии? Совсем не хочется уходить в армию по середине получения высшего образования...
Липовый бюллетень чреват негативными последствиями, а согласно Закона у вас только один путь, - обжалование решения ПК в суде, ну или в вышестоящей ПК. С момента приема вашей жалобы все призывные действия приостанавливаются на полном законном основании.

А если просто проигнорировать повестку на отправку, то можно и под статью угодить.
Анастасия Платонова
Лучший ответ
Если ваш ВУЗ государственный, до этого отсрочек от призыва не было, то вы имеете право на отсрочку по учебе. берите в ВУЗе справку формы 26 независимо от аккредитации. Если будут настаивать на бредовых справках, скажите, то решение их комиссии обжалуйте в суде.
бля бюллетень никто не отменял

не хочешь не служи

только не пользуйся разводиловом типа адвокатских контор а ля призывник
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
заплати институтским за ускорение выдачи справки
Был практически такой случай в моей жизни. Правда меня тогда отчислили из института и забирали в армию. Я уже вроде и собрался на службу. Вечером в общаге устроили проводы, а утром приехала мама с моими вещами и сказала: - Идешь в армию-вот тебе вещи. Если нет ложись в больницу. Тот день был последним днем призыва. Так я и не попал в армию.
Ира Ирина