Военная служба
Как откосить от армии?,
Понимаю что щас будет много негатива, типо косишь, не мужик и тд. Но просто прочтите и поймите правильно. Смогу ли я откосить от армии если я отучился и получил права на категорию С от военкомата бесплатно? Просто дело в том что я после учёбы рассчитывал на весенний призыв, с 1 Апреля по 15 июля. Мне прислали повестку 29 июня на 1 июля. Я подготовился, приехали родные из далека, и в день проводов мне звонят и говорят отменяется повестка ты остаёшься до осени. Связанно это с тем что у меня есть грузовая категория. Главное никого из группы не отменили. Только меня. Они обломали мне все планы. Осенью я уходить не хочу. Так как это затруднит мою дальнейшую жизнь после армии. Подробно объяснять не буду, но факторов много. Так вот я хочу узнать, возможно ли откосить с бесплатными правами категории С от военкомата?
Здравствуйте, да военкомат вложил в вас средства для получения водительских прав, но это не помешает получить военный билет и списаться по болезни. Если у вас после получения водительского удостоверения обнаружится болезнь, при которой не берут в армию сможете получить военный билет. За 3-4 месяца мы можем подготовиться найти не призывное заболевание и списаться по болезни.
Сейчас иди, тем более сейчас служба в армии это просто курорт
Я одобряю.
осенью меньше гоняют.
Поступай в какой-нить техникум, пока есть время. Два-три года отсрочки (в зависимости от специальности). А если в вуз - то четыре-шесть.
А вообще, самый простой способ - не появляться по месту прописки в момент призыва. Если же повестку приносят вне официального призыва - можно абсолютно законно их посылать.
Мой друг лежал полтора месяца в желтом доме, потом ему сделали заключение, что у него социофобия и дали военник.
вот таких козлов во время войны к стенке ставили и растрел без суда и следствия
*. Не Важно .*
Слышь умник, а за то что языком чесали к стенке не ставили? Во время войны тебя бы к ней поставили первей меня
Оксана Евстафьева
я служил 2 года и не умер. а современная молодёжь ссыкуны конченные. иди у мамки сиську соси
косишь, не мужик
Ещё А. С. Пушкин писал - служить бы рад, прислуживаться тошно!
Если косить через психиатрические диагнозы, то во 1-х тебе нельзя будет водить машину, приобретать средства самообороны, заниматься некоторыми видами деятельности, где предусмотрена ответственность (материальная и т. д.), а во 2-х - ты будешь считаться условно недееспособным, не имеющим право вступать в брак, наследство и совершать сделки с недвижимостью без разрешения родителя или опекуна. К тому же в суде и прокуратуре с большим недоверием относятся к свидетельствам людей, которые имеют псих-диагноз.
Мой брат, хоть и москвич, но без блата и возможности дать взятку - был послан служить на Дальнем Востоке. В конце 90-х там был не сахар - заставляли бегать по 30 км, в 30-градусную жару, с тяжёлыми рюкзаками, в сапогах и противогазах. В 50-градусный мороз - ночью охранять объекты, где не приведи Господь - уснуть на посту и т. д. Конечно это помогло ему физически стать сильнее, поскольку у него была такая предрасположенность, но ментально это его подкосило, заставив не только повзрослеть, но и постареть духом.
Со слов брата я поняла, что Армия готовит не каких-то там офицеров чести, которые даже морально и ментально будут защищать свою Родину вообще, а готовит выживальщиков, которые должны уметь не только обороняться самостоятельно, сколько уметь сплотиться в коллектив выживальщиков, где косяки "атамана" даже не обсуждаются, поскольку "атаман" выстраивает стратегии, которые помогают подчинённым выживать и добывать, находясь в трудном положении, а провинившихся, правдолюбцев и стукачей совместно наказывать. В принципе, это можно сравнить с ситуацией в женских коллективах торгового и ресторанного бизнеса (в чисто мужских не работала), где сплочённые коллективы принуждают новеньких ходить на вписки, ловят на любом неосторожном слове, а также предупреждают, что нечисты на руку, ибо не собираются работать за гроши, но того, кто настучит начальнику - коллективно объявят лжецом и свалят на него все свои грехи и недостачи. Если ты не свой, т. е. не являешься человеком из своего круга по тем или иным признакам, не умасливаешь старших по опыту или должности, тем или иным образом, то если напрямую тебе и не будут лепить подставы, то всё-равно так или иначе сделают козелью отпущения. А делают это примерно такими способами: отпрашиваются "по уважительным причинам" в дни проверок, чтобы они выпали на твою смену, не делятся опытом и лайфхаками, когда нужно избежать "подводных камней", ведут себя таким образом, чтобы ты чувствовал себя ниже по достоинству, чужаком и т. д. Ведь во многих коллективах присутствует условно пустое "свято-место" для новичков-дурачков, на которых выгодно сваливать свои недостачи, кражи, косяки и т. п., дабы самим оставаться чистенькими. Так что мой совет таков: если ты ни разу не был в коллективе, где нельзя пожаловаться предкам и т. д., чтобы тебя защитили от произвола большинства или влиятельной/блатной части сплочённого коллектива, то ВЕЛКАМ на работу (где точно платят, но нет оф. трудоустройства), зарабатывать на колледж/институт (откос от армии) и поменьше болтай, ибо болтун находка для шпиона!
Вряд-ли у меня брат старший тоже пытался откосить в итоге не получилось есть только вариант деньги с так если есть заболевания или вы например в училище учиться или интстетуте но всё ровно после этого прийдёт повестка хоть там вроде ограничен возраст наверное а так только деньги
Если нет желания служить, то воспользуйся услугами компании ПризываНет! Освобождение и получение военника гарантировано договором! Все законно, без беготни и заморочек! Лучше обратиться заранее! Удачи!