Военная служба

Как откосить от армии в 17 лет? могут ли признать негодным до призыва? поможет ли платная клиника?

Мне 17 лет, в феврале 21 года исполняется 18, ищу способы получить сразу откосить от армии, а не носится за отсрочками, а после института от повесток. Если я сейчас пойду обследоваться (искать) непризывные болезни в платные и бесплатные клиники, можно ли отнести результаты нахождения непризывной болезни сразу в военкомат и получить военный билет? или что порекомендуете делать в этом возрасте? пока есть много свободного времени и возможностей чтобы откосить.
P.S практически уверен, что непризывная болезнь имеется т. к никогда не мог пробежать больше 100 метров, часто темнеет в глазах, очень тощий при высоком росте, постоянно болит голова, проблемы со сном, постоянно слишком жарко и хочется пить. + есть плоскостопие, но на счет степени пока не знаю.
Мой тебе совет, сынок, не трать деньги на платные клиники. Все равно их заключения для военкомата практически пустое место и максимум на что они годны, так это как основание для получения направления в муниципальную больницу. Перечень таких больниц ежегодно утверждается главой местной власти и в нем нет ни одной платной.

И еще один момент, если ты только сейчас начинаешь бегать по больницам, то сразу в запас тебя никто не спишет, т. е. в любом случае сначала будут отсрочки. А сразу могут списать либо с признаками явной инвалидности, либо таких призывников, у кого давние проблемы со здоровьем с хорошо описанной их историей в медкарте.
Жания Менешева
Лучший ответ
сдай кровь на гемоглобин. если он низкий, из-за этого может темнеть в глазах. но это не поможет откосить насовсем. его можно поднять лекарствами. найди инфу с какими заболеваниями не берут в армию и ищи их у себя.
**
***катюшка ***
у тех, у кого непризывная болезнь, к 18 годам медицинские документы составляют том. Если в настоящий момент у тебя это не так, то скорее всего ты годен, хоть и с ограничениями. Так что смысла тратить деньги на клиники нет. Как написано выше, все равно военкомат отправит на обследования, и решение будет приниматься по их результатам.
Началась твоя "Большая жизнь" - учись сам и врать, и учиться, и работать, и семью содержать, и Родину защищать - всю жизнь на советах не проживёшь.
Настя Маркина
есть шанс отучиться откашивать.... решай сам
Oleg Zuev
Военкомат направит вас на обследование только в свои клиники. Это бесплатно для вас. Результаты из других клиник могут быть пришиты к делу, но заключение все равно будет делать врач государственной поликлиники.
Ольга Котова
Надежда Щукина понял, спасибо
Жания Менешева У военкомата нет и никогда не было СВОИХ клиник. Все они муниципальные. Вот туда они и направляют.
До 18 лет окончательную категорию годности не поставят. Только после 18. Выше верно написал просто Дед об остальном.
Чего от нее косить? Армия сейчас как детский садик: только жопу ещё не подтирают.
N&
Nin & Tura
Aleksej Aleksandrov И зачем в неё идти тогда, если это садик? Отдать долг этой "замечательной" стране? Не смешите.
И частные и государственные клиники имеют одинаковую медицинскую лицензию. И согласно 400 приказу министра обороны-военкомат обязан истребовать все медицинские документы вне зависимости о форм собственности.
Если вы сразу пойдете в государственные- вас по просту не будут исследовать и поставят какую нибудь ВСД.
В поликлинике на всех ребят призывного возраста смотрят -как на лиц желающих откосить, не разбираясь порой есть заболевание или нет.
Поэтому лучше сначала выявить в платной (тем более это намного быстрее, нежели ждать очереди в бесплатной-месяцами) а затем уже приобщить в военкомате к личному делу призывника.
Если будут вопросы пишите, рад буду ответить.
Chelovek Adekvat
Можно не заморачиваясь откосить по психиатрии за 1 призыв, выбрав очень лёгкий диагноз, например: "Расстройство адаптации". Выучите симптомы этого диагноза и озвучьте их психиатру военкомата - дальше дело времени и техники.
Вика Толочная
Иди служи, после армии много дверей открыто. Знаю что потраченое время, но поверь не в пустую как все говорят.
Иброхим Косимов александр ты на себя в зеркало давно не смотрел? так посмотри, во что ты превратился.
бьюсь об заклад, ты в школе самый приметный был, самый толковый. телки вокруг тебя круги писали. любая готова была задницу оголить.
а теперь что? глаза как у дохлой рыбы.
а ведь ты еще молодой мужик...
твоя жена тебя что, загипнотизировала что-ли?
ты хоть по утрам зарядку делаешь? если нет, то с утра начнешь с гантелей.
нет, тебе нужно любовницу завести или двух. тогда у тебя кураж появится. скажу я тебе есть у меня одна телка клевая на примете. "моцартом" кличут. профессор в этом деле. тебя тогда от нее за уши не оттащишь, как от сладкого арбуза.
гей, сыкуха
Aleksej Aleksandrov а ты, видимо, проверял
Смените пол