Военная служба
Сегодня вручили повестку, после завтра отправка. Вопрос внутри
Не согласен с решением призывной комиссии, хочу написать жалобу, как и когда это сделать? после или перед КМО? В вк не выдали копию решения призывной комиссии (п 7 ст. 28 ФЗ "О ВС и ВО"), не дают ознакомиться с личным делом (ч. 2 ст. 24 Конституция РФ) . Куда обратиться, успею ли до отправки? (отправка 25.12.2013 г. ) Новосибирск
если завтра отправка то поезд уже ушел ты в армии сынок
Дмитрий Чигаев
не умничайте пожалуйста
Крайний срок для подачи жалобы в суд ЗАВТРА. Если успеешь ее завтра сдать в суд, то это приостанавливает все призывные действия до вступления в законную силу решения суда. А вот обращение в прокуратуру призывные действия не приостанавливает. Так что только заявление в суд. Либо в крайнем можно и в призывную комиссию субъекта обратиться, что тоже будет иметь такой же эффект. Только не забудь письменно уведомить свой военкомат о факте обжалования решения призывной комиссии, а то тебя с ментами будут из дома вытаскивать в случае твоей неявки на отправку.
Дмитрий Чигаев
Если Вы подали жалобу на решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ, в таком случае, Вы имеете право не являться в военный комиссариат 25 декабря по повестке. – согласно п. 7 ст. 28 ФЗ-53;
И Вас никаким образом не смогут привлечь к ответственности. Это я и сам знаю.
Вы можете подать иск в суд, но времени у вас маловато и вы можете не успеть. Чтобы, отложить отправку, постарайтесь сегодня же взять справку из поликлиники о заболевании. Это даст вам лишнее время.
Дмитрий Чигаев
вопрос решился сегодня очень просто. . слава богу есть "дружеские" связи в прокуратуре, достаточно было одного звонка в вк, мне сразу же предоставили моё личное дело на ознакомление, для того что бы получить копию решения ПК, тамже мне пояснили, что нужно всего лишь написать заявление и призыв мой окончен, до получения мной копии решения
Не выдача копий и не ознакомление призывника с его личным делом не является ни основанием для отсрочки, ни основанием для непризыва.. .
Максимум что вы можете за день - пожаловаться в прокуратуру. Они разберутся с военкоматом пока вы будете проходить службу... При вашей постановке на воинский учет после окончания службы по призыву в военкомате вас встретят всеми копиями всех документов и личным делом...
Дмитрий Чигаев
спасибо, об этом и я знаю. . нюанс, я не согласен с решением призывной комиссии! хочу подать жалобу! НО, т. к. у меня нет копии решения призывной комиссии, жаловаться не на что
Весной готовься (за то что знаешь хорошо законы ) в первую партию на Памир (в погранвойска) ,где круглый год зима, откуда солдаты бегут на гаупвахту или дисбат, лишь бы не служить там.
Дмитрий Чигаев
С момента вручения копии решения пк, я могу её обжаловать (ст. 28 п. 7 ФЗ "О ВС и ВО"), что и собираюсь сделать! 2 статьи в моём личном деле признаны не законно (ст. 42 и ст. 66). Если интересно могу пояснить. Копии актов с обследований у меня на руках, в военкомате их нет, т. к. "типа" утеряны военкоматом. Я бы с удовольствием и с чистой совестью уже бы отслужил, но начиная с 2011 года меня в армию не пускали, по состоянию здоровья, гоняли по больницам!
Дмитрий Чигаев
Я 2 раза уезжал на сборный пункт, просиживал там по 2-3 недели, после меня отправляли домой, по состоянию здоровья, направляли на обследования. . Весной я никуда не собираюсь! И поверьте в превышении полномочий и не законности действий своего военкомата я уверен..
грамотный. . статьи знаешь. . гдеж ты до этого был милок?.))))))
Дмитрий Чигаев
высшим образованием наградили
Дмитрий Чигаев
проходил обследование от рвк, сегодня принёс заключение, вручили повестку
Если нет на руках решения ВВК, то на что жаловаться то будешь?
Дмитрий Чигаев
Военкомат обязан выдать копию решения, статья выше указана, но не выдаёт, соответственно куда жаловаться, что бы выдали?
С учетом вышеизложенного нужно иметь ввиду, что устраняется это легко в досудебном порядке. Однако, место службы в "далекой жаркой Африке" тебе найдут, не ходи к гадалке.