Военная служба

Пришла повестка в письме. Вопрос внутри.

1. Законно ли присылать ТЕПЕРЬ повестки в письме? Повестка на мед. освидетельствование. 2. У меня в приписном стоит отсрочка до 2013 года по сем. положению. 3. Три года не присылали повестки. 4. Че за фигня? 5. Как реагировать? Забыть или пойти им показать отсрочку в приписном?
1, закон этого не запрещает
2. ну будь спокоен, раз есть отсрочка
3. ну что с них взять наверно какае то ошибка
4. не загребут - не парься
5. забей. считай что ты её не получал. если есть лишнее время сходи покажи только не думаю что это что то изменит в твоей жизни в лучшую сторону.

вообще повестка должна вручаться работником военкомата лично и под роспись.
Гриша Уколов
Лучший ответ
В любом случае нужно идти хотя бы для того, что бы выяснить причину вызова. Если вам была предоставлена отсрочка по социальным причинам, то она продолжает действовать до срока ее окончания, либо до исчезновения основания для ее предоставления, но вы в связи с этим должны ежегодно документально подтверждать что ваше семейное положение не изменилось. Никаких медкомиссий при этом проходить не требуется.

В крайнем можно просто позвонить в военкомат и попробовать выяснить причину вызова. Бывает иногда что просто работник военкомата ошибся.
На любую повестку лучше бы отреагтровать, чтобы повторные не присылали. Пйти и разобраться, но только с кем-нибудь из родителей. Я по личному опыту знаю эти все дела с военкоматом.
Ничего не делать.

Вам завтра в почтовый ящик бросят письмо "приходи к 12 во двор, расстреляем" - вы что, пойдете возмущаться?

Вот если ты подписался за письмо - тогда уже ой...
Ирина Хомутова
Идти конечно! За уклонение в УГ Штраф до 200000 рублей или заключение до 3-х лет)
забить и пойти служить )
Штраф до 200 т. р. и шконка до 2 х лет, ДА есть такая статья не помню номер! Но такое наказание ещё никто неполучал у нас в стране. Судьи у нас вполне адекватные люди. Могут штраф выписать канеш тыщ на 5 и срок условный дать, кстати если дадут условный срок военком от тебя отстанет (на этот срок, а потом опять не иди по повестке и опять условно получи и так до 27 лет) =))
Схема кстати вполне рабочая)
Можете не ходить! Повестка в письме - это нарушение закона со стороны военкомата. Повестка должна вручаться ТОЛЬКО под роспись и ЛИЧНО призывнику.
Никакой уголовной ответственности за это не будет! Не слушайте сплетен...
сходить уточнить а в армию идти нужно