Военная служба
Пришла повестка. Заказное письмо если я не распишусь в нём мне нечего не будет?
Просто не забирайте письмо. Раз вашей подписи нет, то вы ее не получали.
А потом за вами придут, рано утречком, люди из военкомата, в сопровождении полиции.
вы просто его не получили- это да, но вам всё равно будет- второе письмо, а потом личная явка наряда )))
следующий раз к вам придет целая делигация, представитель полиции, военкомата, администращии муниципального образования, зафиксируют факт отказа вами в получения повестки, и передадут все материалы в следственный комитет. для принятия по вам решения о возбуждении уголовного дела. Уклонистам
Конституция России устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина. Уклонение как от военной, так и от альтернативной гражданской службы является уголовным преступлением и преследуется по закону.
Получив повестку, гражданин обязан явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки к месту прохождения службы в установленный срок.
Основанием для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной или альтернативной гражданской службы, может стать:
• неявка на мероприятия, связанные с исполнением воинской обязанности;
• самовольное оставление сборного пункта в целях уклонения от службы;
• получение обманным путем освобождения от службы в результате симуляции болезни или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительства) ;
• подделка документов или иной обман в целях уклонения от службы.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от призыва на военную службу, регламентируется частью 1 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к аресту или лишению свободы.
Сумма штрафа – до 200 тыс. руб. или заработная плата осужденного за период до 18 месяцев.
Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.
Срок лишения свободы до 2-х лет.
Ответственность гражданина, уклоняющегося от прохождения альтернативной гражданской службы, регламентируется частью 2 статьи 328 УК РФ. Он может быть оштрафован, приговорен к обязательным работам или тюремному заключению.
Сумма штрафа – до 80 тыс. руб. или заработная плата за период до 6 месяцев.
Срок обязательных работ – от 180 до 240 часов.
Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
Срок ареста от 3-х до 6-х месяцев.
Срок лишения свободы до 2-х лет.
Срок ареста от 3 до 6 месяцев.
Ирина Солдатова
"Конституция России устанавливает, что защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина." В том то и дело, что защита отчечества и военная служба это разные вещи. А воинская обязанность введена федеральным законом.
Так косить смешно. Вычислят.
формально да не принял нет тебя нет рсписи и нет тебя
если не распишитесь то значит вы его не получали. ниего не будет. назад повестка вернется.