Военная служба
повестка. пришла повестка и расписалась сестра которой 13 лет. несет ли этот документ хоть какую нибудь силу?
Только твоя личная подпись является как ты говоришь, законной силой!
Хоть какую-то силу конечно имеет. Это как говорят, первый звонок. А если не явишься по повестке, то вторым звонком будет приход домой ментов часиков в 6-7 утра и твоя доставка под белы рученьки в военкомат. И доказывай потом в суде, что это не твоя подпись. Оно тебе надо?
С военкоматом нужно хотя бы создавать видимость соблюдения законов и тогда с ними можно многие вопросы решать без особых проблем. А если будешь тупо уклоняться от встреч с военкоматом, то никаких вопросов с тобой решать не будут.
Странные работники военкоматов! Они не имеют права давать на подпись другим лицам. Ответственности для вас не будет.
Да. оповещён.
В любом случае повестка не может считаться врученной. Но это может стать дополнительным аргументом в доказательной базе прокурора, если дело дойдет до суда.
нет не несет.
Никакой силы не имеет! Повестка должна вручаться под личную роспись. Но плохо то, что подпись есть, пусть и не твоя и не важно чья вообще.
Военкомат, скорее всего даже не знает, что это не твоя роспись. Поэтому возможно, что военкомат на тебя начнет настоящую охоту.
В случае суда (маловероятно, что до него дойдет дело) будет проведена потчерковедческая экспертиза, поэтому не бойся и ничего тебе самому доказывать не придется.
Скорее всего тебе просто так же как и раньше будут приходить повестки, если по всем предыдущим ты являлся.
А Просто деда не слушай. Он же работник военкомата. Он даже тут стимулирует людей приходить в военкомат, я бы даже сказал, без повесток приходить.
Типа отсрочка по учебе кончилась, ты иди и отслужи сразу, что бы потом не забирали.
Нет уж, косить будем!
Я так понимаю, повестка была отправлена Вам заказным письмом. Во-первых, почтальон должен был удостовериться, что повестку получает лицо, которому она была предназначена. Во-вторых, на практике, если брать к примеру судебные разбирательства, если в извещении расписался родственник истца или ответчика, то судебная инстанция как правило приходит к выводу, что процедура вызова сторон была соблюдена. Поэтому трудно будет доказать, что расписались не Вы, а Ваша сестра. Просто Вашей сестре не надо было расписываться в получении повестки. Можете пожаловаться на действия доставщика повестки в его руководство.
В повестке должна быть лично ваша подпись.
Подпись вашей сестры не имеет силы хотя бы потому, что она является недееспособной по возрасту