Военная служба

ко мне пришел почтальон сказал расписаться за повестку я расписался (( я учусь, идти или нет ?

Это смотря где учишься и после какого класса поступал, о чем ты собственно ни словом не обмолвился. А то вполне может получиться так, что несмотря на обучение отсрочки тебе не положено. Так может быть например, если после 11 классов поступать в колледж или техникум. А если поступал в тот же колледж после 9 классов, то после исполнения 18 лет отсрочку все таки предоставят, но не далее исполнения 20 лет. В общем могут быть варианты. Поэтому если хочешь точно узнать положена ли тебе отсрочка, то опиши все подробности поступления, как говорится, что, где и когда... .

Ну а про то, что отсрочку может предоставить после исполнения 18 лет только призывная комиссия, причем только после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности, тебе уже написали.
Дмитрий Лысиков
Лучший ответ
Все, расписался.
Отговорка о неполучении повестки действовать не будет.
Иди.
Расписался - иди
Виктор Сафонов
Учебное заведение дает только справку о том, что вы учитесь. А отсрочку предоставляет военкомат, после прохождения медосмотра и призывной комиссии. Если вы этого не проходили, то отсрочка у вас отсутствует. Так что в военкомат вам идти надо.
Юрий Тимошенко
в любое время
Андрей Жуков
Запомни сам и расскажи другому-никакое учебное заведение отсрочку не даёт! Только военкомат решает положена тебе отсрочка или нет!
Дамир Мусин
Если повестку подписали, то явиться нужно. Но идите сразу со всеми документами, подтверждающими право на предоставление отсрочки.
Иди смело Сделай копию. отдай .пройди очередную медкомиссию вместо диспансеризации и учись.
Если учебное заведение предоставляет отсрочку-чего париться то? Доучишься-пойдешь служить.
Сергей Бойко
сходи обязательно: ) объяснишь им что учишься так и так, м. б. у них нет сведений о том что ты обучаешься.
Я думаю нужно сначала доучится, а потом идти))
Otabek Xayitov