Военная служба
что будет если я не приду в указеный срок на повестке ( там моя подпись ) ?
Можешь считать себя трусом! Интересно кто будет родину защищать?
Дядя прокурор очень сильно обрадуется наличию твоей подписи на корешке повестки.
Не советую штутить с такими повестками.
Привлекут в административной ответственности. В первый раз штраф составит 500 рублей, напишите объяснительную.
В военкомат? В принципе, ничего. Правда служить потом отправят далеко-далеко....
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Штраф 500 руб
если не уголовное дело тогда будет повторная повестка а если что то серьезное за вами приедут специально обученные мальчики
Тобой займется милиция.
если причина не явки по повестке уважительная, например болезнь, то нужно проинформировать военкомат и перенести явку на другой срок. Если же причины нет-вы попадаете в категорию уклонистов и можете заработать статью и испортить всю оставшуюся жизнь, согласитесь, что величины не соразмерны.
Рискуете вместо службы на год отправиться на зону, только уже на два года. А потом снова призовут.
смотря куда если в суд то дело будет откладоваться а потом рассмотрят без тебя)) если в военкомат то прийду менты и из дома в наручниках в часть (у меня так друга забрали)