Военная служба
Срочную отслуил уже давно. В отделе кадров под роспись вручили повестку в военкомат. Если не ходить,что светит?
В военкомате вручат повестку на сборы.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Id153342543 *)
Точно! как же так, Саша Степанов?? Подженился, а военкома на свадьбу не позвал? Лови 500
А может вас не на сборы вызывают. Нужно пойти в военкомат и узнать.
Н@sтюша Козырицкая
Ага,я помню - приходишь в военкомат,просят военный билет,кладут его в ящик письменного стола и вручают повестку на сборы под роспись!
Готовь простынь на подшивы:)))
Н@sтюша Козырицкая
Сейчас готовую выдают!
Штраф светит от 100 до 500 рублей, за неявку по вызову военкомата.
А уклонение от сборов - это уже уголовный кодекс читать надо.
И никакое - извините, запамятовал - не прокатит.
Подпись свою поставили-идти в военкомат придется. Сходите-не так страшен черт как его малюют. Чем гадать что и как -там все и узнаете. Это Вы предполагаете что сборы, но возможно что Вас ожидает совсем другое. В "партизаны" Вас заберут.
Н@sтюша Козырицкая
Так сборы - это и есть "партизаны"! Я так уже три года назад попал!
За уклонение от сборов уголовной ответственности нет, максимум - штраф 500 рублей.. .
Так что тут все решать самому - штраф или сборы....
А что написано в повестке, может быть вас вызывают для вклейки мобилизационного предписания, вы просто приписаны в команду на случай войны, такие повестки могут выдавать кадровикам или военным столам при организациях, не пугайтесь, там написано в повестке м/п?
Н@sтюша Козырицкая
Написано "Явится 3 мая 2012г. к 10-00" И всё!
может, джип или трактор забыл поставить на мобучет?))
Н@sтюша Козырицкая
Да нет ни того,ни другого! А 4 года назад на сборы попал!
ничего, я когда из дома уходил думал послужу, пришел в военкомат а мне говорят ты уже отслужил, там вообще говорят супер
Н@sтюша Козырицкая
А я четыре года назад недельку послужил! Не хотца больше!