Военная служба
При приёме на работу, отдел кадров мне не дал бумажку чтоб я отметился в военкомате, а у меня повестка на руках
В военкомате не знают где я работаю, может ли во время призывной комиссии военкомат, отдел кадров с моей работы подать какиелибо юумаги????
Отдел кадров как раз согласно ЗВОВС по запросу военкомата обязан сообщать в военкомат все сведения о всех военнообязанных гражданах работающих на предприятии. Но это не освобождает самого гражданина от обязанности самому сообщать в военкомат об изменении места работы.
-------------------------------------------------
Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
....
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
--------------------------------------------------
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
....
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
-------------------------------------------------------------
За несообщение сведений как граждане, так и руководители могут быть привлечены к административной ответственности согласно КОАП.
....
короче, братан, эта вся шняга надо для того что бы твой работадатель знал, что ты не косишь от армии и т ебя не загребут в ближайшее время. Поэтому пройди медкомиссию, если все будет нормалек устроишься на работу. Если нет, то обращайся в мобилизайионное отделение, проси справку что мол призывик такойто стоит на учете и проходит медкомиссию. Удачи.
да иди служи косила
при приеме на работу отдел кадров обязан был выдать направление в военкомат. возможно, ты его утерял.
кроме того, отдел кадров передает в военкоматы некоторые данные о прибывших работниках. но только, если есть договоренность, т. к. отдел кадров не обязан предоставлять подобную информацию.
но еслина на предприятие /место работы/ придет запрос на искомого человека, отдел кадров обязан ответить и подтвердит факт наличия в штате гражданина)) )
это относится не только в военообязанным, но и к Товаристчам, укрывающихся от алиментов)))