В октябре после прохождения мед комиссии выдали повестку явиться на призыв 11 декабря. 1 декабря позвонили моим родителям и сказали что я должен явится на призыв 3 декабря. На вопрос по поводу повестки ответили в духе "если вам надо пусть ваш сын придет завтра и заберет, ну или послезавтра когда явится выпишем".
Будут ли какие либо последствия если я проигнорирую этот звонок?
Военная служба
Военкомат хочет выдать вторую повестку на дату раньше первой.
Последствия будут.
Лучше выполнить то, что требует военкомат!
prizyvnik.info›…134564…yavilsya…povestke…med…chto…
3 июня 2013 magnit, уголовная ответственность за уклонение от призыва наступает за неявку по подписанным повесткам в течение одного или несколько очередных призывов. То есть если Вы не явились по подписанной повестке в течение текущего призыва.. .
забрать надо по любому.
Нет! Просто отошлют за Полярный круг! Ха-ха-ха!
Лучше сходить и забрать повестку, скорее всего поменялась команда отправки в войска
Трактую Я примерно так. готовится КОМАНДА призывников в ХОРОШУЮ часть. Планировали на 11,12. Но, "КУПЕЙНЫЕ" места приобрели на 3,12.
Вот и выбор у тебя - или 3,12 - в "купейном и хорошую" часть или 11,12 - КУДА ПОПАЛО.
у МЕНЯ САМОГО был такой же призыв. Вызвали, пришел, (перед этим "ОТМЕТИЛ"), сижу и МОЛЧУ. Собирают КОМАНДУ - Иванов-ЕСТЬ, Петров-ЕСТЬ и собрали НУЖНУЮ команду. Автобус ушел, а МЕНЯ НЕ ПОСАДИЛИ, НЕ ВЫЗВАЛИ. Я, как умный, с вопросом к военкому - КАК ТАК, ВЧЕРА за год службы "ОТМЕТИЛ" с друзьями. А тот, совершенно не задумываясь отвечает - ТЫ БЫЛ ЗАПАСНЫМ, а вдруг кто-нибудь НЕ ПРИШЕЛ.
С каким ПОЗОРОМ в глазах своих я возвращался ДОМОЙ. Ведь уже вчера все и всё "отметили проводы".
Юридически если вторую повестку не вручали под расписку, то Вы не несёте не какой ответственности... -но это если родители скажут что они не какого звонка не принимали.. . Телефонный звонок не является юр. основанием для призыва раньше срока.. Удачи Вам.!!!:) )
Вы же видите, как быстро меняется ситуация в Новороссии, пора в армию:::)))) )
Брось вызов судьбе! Думай!
Выяснить в военкомате.. и делов-то.. .
Позвонить и спросить, какой повестке верить? Чай. не на войну забирают, значит, должен быть план и порядок.! Хотя именно в военкоматах - бардак!
конечно. он у меня довольно теплый и покрыт ковром
Раньше возьмут раньше отпустят
Мухамет Маралбек
Мда, помог ты автору конечно
Ни в коем случае не бери повестку в руки и не расписывайся в ней. Звонки можешь игнорить хоть постоянно.
Только время тянешь
Лучше забрать чем потом дергаться
Не плачь, солдаты не плачут
А я 9 лет отбегал и этого не стесняюсь! Не готов был служить за пачку сигарет и дачи генералом копать за жрачку!
сходи и забери