Военная служба
По месту учёбы в общагу, где я не зарегистрирован из военкомата приходит третий раз повестка и я её подписываю
но не прихожу, хотя вообще не стою на учёте в этом военкомате, а в местном не появлялся много лет. Что за это может быть?
Ты дождешься до того, что придут менты и препроводят тебя под белы рученьки в военкомат. И доказывай потом что ты весь из себя белый и пушистый, причем возможно уже из армии.
Не проще ли решить этот вопрос с военкоматом миром?
Эндже Хайруллина
14 статья УПК - презумпция невиновности. Человек не обязан ничего доказывать. Доказывать что-либо должны следственные органы.
уголовка за уклонение
Это называется уклонением от службы.. учебное заведение передает списки учащихся мальчиков в тот военкомат где находится.. и потом, может дадут отсрочку, если ее никогда не давали. .
повестка в общагу сама не приходит. тебе её должны вручить - либо сотрудники военкомата, либо сотрудники военно-учетного стола твоего учебного заведения, либо товарищ участковый) ) лично. под роспись. не важно - в общаге или в стенах альма-матер. иди-ка, Саша, в военкомат подобру, коси под дурика - типа, дяденьки, звиняйте, уклоняться и мысли не было - типа, совсем глупый, думал, что надо съездить в военкомат по месту прописки и дело забрать, чтоб на учёт у вас встать. а то денег не было на дорогу, то понос приключился случайно. а потом мне, дурню, объяснили, что это ж нарушение ужасное, а я - своей страны гражданин. за дурость прощения прошу - не знал всех тонкостей с делами призывников. простите, христа заради, вот и не думал от армии бегать - это ж стыдно для мужика. )) вот, как-то так. покаешься, пеплом голову посыпешь - простят. в противном случае можно огрести кучу неприятностей. серьёзных. и с последствиями в дальнейшей жизни.
Просто дед дело советует - проще миром решить.
Если за получение лично не подписывался - можешь подтереться этой бумажкой. По многим студенческим общагам рассылают повестки на дурака, придешь по ней - оформят добровольцем и на фронт. Комиссаров не сильно волнует, что верховный официально дал студентам отсрочку.